Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,844 121,469
 

  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 10:43:51

Тред №371553

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: ELutz

Предлагаю вам внимательно ознакомится вот с этой цитатой из выступления А. Протопопова(этолога) и применить к ситуации.


У меня хобби (лет уже 15) антропология и социология (лет 7). Я знаком с приведенным вами. И во первых не считаю Протопопова правым на все 100%, и уж ваш вывод из его статьи вообще за гранью. И вы куда-то не туда закопались. Все проще. Смотрим пирамиду Маслоу:



Смотрим по сторонам. Что видим? У основной массы населения РФ, какие потребности удовлетворены?
Ну во-первых: базовая на 99%, никто от голода массово не помирает.
Во-вторых: Безопасность в очаговых центрах (крупные города), как бы не орали но удволетворена не сильно хуже чем в других странах нашего шарика.
В-третьих: тут гос-во дать ничего не может и индивидуально все. Ну точнее от гос-ва только идеология.
И вот мы пришли к в-четвертых /скажу одним словом/:
Уважение

И вот... Как чиновники относятся к обычным людям? На какую мозоль они наступают? Что почувствуют люди когда их голосом подтерлись?
И что мы видим?
А то, что все по пирамиде! Базовые уже удволетворены, народ хочет большего, а ему не дают. Тут 2 варианта:
1. Отобрать базу, и управлять прежними методами.
2. Дать народу то что он просит - УВАЖЕНИЕ.

И поймите, чем лучше будет жить народ в России тем сильнее в нем будет эта ПОТРЕБНОСТЬ в УВАЖЕНИИ. И все, не надо никаких Протопоповых. Просто логика и основы.
Отредактировано: KsanfRU - 16 дек 2011 10:45:49
  • +1.66 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 11:27:04

Класс какой. Читаю и наслаждаюсь - люди не гандонами кидаются, а графиками и цитатами из научных трудов.

Вобще предлагаю всем вменяемым людям контрацептивную риторику оставить. Не красит. Сила в правде. а не в крепости ругательства и изощренности оскорбления.

По теме - все вы правильно говорите, и уважение и, даже, самая "вершинная" потребность в реализации себя как личности несут ущерб от тупорылых действий функционеров при власти, в том числе - связаных с выборами. Выбираем - значит реализуем себя как вершителей своей судьбы и вобще - творим историю, участвуем в великом общем действии.

Вот отнятие этого ощущения общности и свободы принятия решения каждым - воздействует далеко не только на хомячков, каким бы общественным благом это не оправдывалось.

Скажем, лично мне хватает самости, чтобы не особо страдать от всего этого, может быть от осознания насущной необходимости иногда вверять свою судьбу в руки людей, которым доверяю. А я Путину доверяю свою судьбу, не как гражданин России президенту - это правовой статус, а как русский национальному лидеру - это категория внеправовая, скорее - социальная, психологическая - термин, возможно, стоит подобрать более точно.  

Так вот - идея с ЕР как с "мешком голосов" отжила свое. Точка. Пора создавать Думу состоящую из действительно достойных, уважаемых людей - вот это задача для будущего президента,  ибо, как не печально, кого либо способного заняться этим делом не видно .

Тут иногда заявляют - "Путин зачистил всех конкурентов, потому приличных альтернатив и нет." Доказательств и фактов не вижу ни одного, у кого есть - прошу поделится. А заодно прошу предложить кандидатуры людей, которым вы сами готовы были бы доверить свою судьбу, с кем бы в разведку пошли, как раньше принято было формулировать.
правда - очень интересно и важно, по моему.

Вот и посмотрим - кого возможно будет поставить на место не уважающих никого чиновников, из воздуха они точно не возьмутся.
Мало у нас таких - кто и хорош душой и работать может. Почему то хорошесть крайне редко совпадает со способностями организаторского характера, практичностью и умом.

Скажу проще - люди, которые "лезут в верха" как правило - подвержены страстям, самого разнообразного плана, люди хорошие проявляют активность в этой сфере, как правило, под давлением внешних обстоятельств и собственной совести - с различными результатами по эффективности, всяко получается.

Итого - абсолютно всех чиновников уважению не научишь - это невозможно физически, судя по всему без ужесточения контроля и ответственности не обойтись, но и стимулы для этой особой категории граждан следует придумать, дабы сами себя не стимулировали и неискали левых выходов для реализации своих неоднозначных (и неисправимых) натур.
  • +1.81 / 28
  • АУ
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
16 дек 2011 12:03:40

Согласен
Цитата ....
Скажем, лично мне хватает самости, чтобы не особо страдать от всего этого, может быть от осознания насущной необходимости иногда вверять свою судьбу в руки людей, которым доверяю. А я Путину доверяю свою судьбу, не как гражданин России президенту - это правовой статус, а как русский национальному лидеру - это категория внеправовая, скорее - социальная, психологическая - термин, возможно, стоит подобрать более точно.  

Была когда-то такая теория разработана. Очень неглупыми, кстати, людьми. Известна как фюрер-принцип. Растворение нации в лидере. Лидер как абсолютное воплощение нации. Авторы-теоретики потом отмывались всю оставшуюся жизнь.

Цитата
Тут иногда заявляют - "Путин зачистил всех конкурентов, потому приличных альтернатив и нет." Доказательств и фактов не вижу ни одного, у кого есть - прошу поделится. А заодно прошу предложить кандидатуры людей, которым вы сами готовы были бы доверить свою судьбу, с кем бы в разведку пошли, как раньше принято было формулировать.
правда - очень интересно и важно, по моему.
...



Если Вы доказательств и фактов "зачистки" политического поля в России не видите, но это лишь факт Вашего личного восприятия. Но у меня лично всегда вызывает изумление такой взгляд на собственную страну, когда она конечно же великая, но вот беда: на всю страну есть один-единственный человек, способный ею управлять. Это в великой-то стране?

Да, кстати. Я в разведку с Президентом ходить не планирую. Я туда вообще не хожу, и другим не советую. Президент это не отец нации, а лишь топ-менеджер.
  • -1.15 / 30
  • АУ