Третья мировая война - как это будет
284,786 595
 

  marsuser ( Слушатель )
16 дек 2011 15:01:46

Тред №371635

новая дискуссия Дискуссия  528

Гы, мне нравится эта ветка!  :-*

А вот вам, камрады, вариант "ТЯО или Русские опять обосрали всю малину".
Турция, при неофициальной поддержке НАТО и ближневосточных деспотий, начинает боевые действия в Сирии. Евреи не вмешиваются. Американская и наша АУГ стоят бок о бок, наблюдают и оказывают посильную помощь воюющим сторонам. Исполняя свой союзнический долг, потихоньку подтягивается Иран. Короче говоря, развивается классический локальный конфликт. Весь мир с увлечением смотрит в эту сторону и делает геополитические ставки, как вдруг @УЯК! В Дохе демонстранты, при поддержке местных спецслужб, врываются в российское посольство, убивают посла и берут персонал в заложники. Русские, в отличие от саксов, действуют решительно (есть ощущение, что они (русские) только и ждали что-нибудь эдакое): в ультимативной форме они требуют немедленного освобождения российских граждан. Отказ. Далее события развиваются стремительно. В 8:00 по Москве Россия объявляет войну Катару, а 8:15 в Доху уже прибывают 2-3 экологически чистых боеприпаса. В 9:30 Темнейший звонит Эрдогану. Тема разговора не известна, но в 10:00 Турция прекращает боевые действия и возвращает войска в казармы. Все в ахуе. Капитан российской АУГ в биноколь любуется отвалившейся челюстью своего американского коллеги. Обама наконец дозванивается до Темнейшего, но уже поздно: Россия востановила свой статус сверхдержавы, турецко-сирийская война закончена.
Отредактировано: marsuser - 16 дек 2011 15:48:15
  • +0.46 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
17 дек 2011 18:09:23
В локальном конфликте Турция - Сирия, я бы поставил на Сириию, в виду наличия у последней опыта ведения современных войн. Тем более с таким сложным противником как Израиль. Турция последний раз воевала, в Первую Мировую Войну соответственно не имеет опыта организации боевых действий с наличием современной бронетехники, авиации, РЭБ. Если Сирия еще взбаламутит турецких курдов которых 20% населения страны, туркам совершенно будет кисло в виду угрозы потери значительной территории страны.


Так что, Турция, на мой взгляд самостоятельно против Сирии шансов не имеет, и столь бурного вмешательства России вряд-ли потребуется.
  • +0.80 / 10
  • АУ