Выбор России: текущая политическая ситуация
30,074,347 121,590
 

  Drakon ( Слушатель )
16 дек 2011 16:16:18

Тред №371663

новая дискуссия Дискуссия  235

Цитата: KsanfRU
Не вижу ошибки. Реальные бюллетени  могут быть вывезены на помойку, а хранится будут те которые "правильные"... Укажите метод контроля, что бы это не произошло.



Ну во первых Вы пять скатываетесь в "критиканство" - можете добавить в свою классификацию.
Во вторых чего вы ждете постя: "Все пропало, гипс снимают", даже толком не разобравшись в процессе?
Думаю вам быстро присвою статус "Человек боится всего, и не знает что с этим делать" - это в легком случае,
или забанят за троллизм.

Давайте вы сначала разберетесь с вопросом полностью (Изучите матчасть!)
А потом, когда найдете проблемы и их варианты решения - будете здесь постить свои предложения а не страхи. Со страхами - к психоаналитику.

Теперь по сути поста: У всех заинтересованных сторон (наблюдателей от партии) сохраняются протоколы, и их не совпадение - повод к заведению дела.
ЗЫ. Предвосхищая ваш следующий вопрос: Если все партии сговорятся, то надо надевать белую простыну и ползти в сторону кладбища.
  • +1.62 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 16:32:20


Вот ДОБРАЛИСЬ таки до сути. Т.е. копия протоколов - это достаточно для обращения в прокуратуру. И только копии протоколов дают понимание ситуации. Верно? А не всякие видео и заявление свидетелей, а только копии заверенных протоколов.
Так какого извините хера, меня тут на 3-4 страницах убеждали, что это туфта и пусть покажет видео вбросов? (не лично вы конечно).
Но замнем.


Вернемся к началу:
Итак. У себя на сайте Дмитриева вывесила сканы копий протоколов и сканы результатов ГАС. Они расходятся. Это факт:

http://www.dmitrieva…rge/53.jpg
http://www.dmitrieva…rge/53.jpg
http://www.dmitrieva…rge/56.jpg
и т.д.

Факт размещения есть, это не троллизм и не наброс.
Вот и вопрос. Кто врет Дмитриева или ГАС?
И главное, как доказать ложь, на данном этапе? До судебном, потому как волна возмущения среди сторонников Дмитриевой растет уже сейчас.
Я не справляюсь с убеждением. Прошу помощь на авантюре. Ретранслирую вопросы неверющих сюда, и вместо помощи...
  • -0.77 / 23
  • АУ
 
 
  Drakon ( Слушатель )
16 дек 2011 16:48:24

Не всем дана харизма и дар убеждения
 я бы порекомендовал бы, не убеждать, а  успокаивать.
Думаю что до всех дойдет смысл фразы: "Давайте не будем пороть горячку."
Следующая фраза - "Ведь мы не хотим революции, она НИКОГДА не приносило ничего хорошего."
А если будут горячится дальше задайте им следующие вопросы:
http://glav.su/redir…msg1162658
А ответы можете мне в личку скидывать, или по желанию камрадов - в ветку. И будем составлять "мозговой" портрет "революционеров".
Если добавите к списку ответов - пол,возраст, профессию - обещаю, помогу с аргументами.
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 16:56:34

Спасибо, но чуть поздно. Рабочий день закончился, все разошлись. Ничего пиво попьют успокоятся, я думаю, пятница все же.

З.Ы. Есть замечательная фраза:
"Все полководцы готовятся к прошлым войнам".
Так и тут мы наблюдаем, что Чуров играет по старым правилам, по правилам прошлых войн и ПРОИГРЫВАЕТ послевыборную инфовойну. А надо, надо работать на упреждение, а не почивать на лаврах. Но как это донести?
З.З.Ы. Так и тут на авантюре. СУд -вот иснтанция -это ОТЛИЧНАЯ позиция. ОНА даже правильная! Но те кто её транслируют, дают врагам время!  И этор время они будут использовать, пока "мы" (условно обобщенная общность тех кто за суд) будем ждать результатов суда. И как итог, даже если все ложь, то:
"Ложку, нашли, а осадок остался."
И не смейтесь - так и будут думать с "осадком". И мне кажется зряшным, игнорировать это.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
16 дек 2011 18:16:10


Слушайте, "воин."

Вот по состоянию на сейчас, 18:05 МСК 16 декабря 2011 года - за сегодняшние сутки вы разместили ТРИДЦАТЬ ТРИ поста. Это то, что есть на сейчас.. Кроме того - от вас  было минимум полтора десятка постов с ау 1-4 часа, которые мне попались на глаза. В частности, там вы  жаловались на (цитирую по памяти) то, что сначала были плюсы от людей с рейтингами ниже сотни, потом пришли те, у кого больше 500 и откорректировали, и все ушло в минуса. Эти посты были в ветке про выборы.  Слушайте, 50 постов в сутки - не перебор? Вы нормально себя чувствуете?

Пятница удалась?
  • +1.49 / 20
  • АУ
 
 
  Lazy Ranma ( Слушатель )
16 дек 2011 16:54:13

Кто врёт - может установить только прокуратура и суд, но не я, не Вы и не кто-то другой. Наши с Вами рассуждения - не лучше гадания на кофейной гуще. В этой статье про возможность массовых фальсификаций упоминается про большое количество подложных копий протоколов на прошлых выборах. Поэтому сканы не могут являться истиной в последней инстанции. И только суд может решить, была ли фальсификация или нет.
  • +1.68 / 13
  • АУ
 
 
  trelop ( Слушатель )
16 дек 2011 16:54:16


Зашел на ее сайт:
"В связи с изложенным, ... просит Президента Российской Федерации принять меры по защите прав граждан на честные, прямые и демократические выборы."
Т.е. опять президент за все в ответе. Почему не сказать: "считаем, что нужно сделать то-то и то-то, чтобы обеспечить прозрачность выборов"? Или не хочется делить ответственность?

А по поводу неправильных протоколов какие могут быть вопросы? Заявление в правоохранительные органы и все.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
  marsuser ( Слушатель )
16 дек 2011 16:58:30
Сообщение удалено
marsuser
26 май 2016 17:44:43
Отредактировано: marsuser - 26 май 2016 17:44:43

  • +1.70
 
 
  PH55 ( Слушатель )
16 дек 2011 19:30:50

Давайте по сути. Скачиваем вордовский документ вот тут

http://www.cikrf.ru/…2011/help/

Он называется

ИНСТРУКЦИЯ
по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов, получения, передачи и обработки информации
с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва


Там читаем (обширно цитирую, ибо нефиг)

2.2.3. Протокол УИК об итогах голосования должен содержать:
1) номер экземпляра;
2) название выборов, дату голосования;
3) слово "Протокол";
4) адрес помещения для голосования с указанием номера избирательного участка;
5) следующие строки протокола:
а) строка 1: число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования,
б) строка 2: число избирательных бюллетеней, полученных УИК,
в) строка 3: число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно,
г) строка 4: число избирательных бюллетеней, выданных УИК избирателям в помещении для голосования в день голосования,
д) строка 5: число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования,
е) строка 6: число погашенных избирательных бюллетеней,
ж) строка 7: число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования,
з) строка 8: число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования,
и) строка 9: число недействительных избирательных бюллетеней,
к) строка 10: число действительных избирательных бюллетеней,
л) строка 11: число открепительных удостоверений, полученных УИК,
м) строка 12: число открепительных удостоверений, выданных УИК избирателям на избирательном участке до дня голосования,
н) строка 13: число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке,
о) строка 14: число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений,
п) строка 15: число открепительных удостоверений, выданных избирателям ТИК,
р) строка 16: число утраченных открепительных удостоверений,
с) строка 17: число утраченных избирательных бюллетеней,
т) строка 18: число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении,
у) строка 19 и последующие строки, в которые вносятся наименования политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов, в порядке их размещения в избирательном бюллетене, а также число голосов избирателей, поданных за каждый федеральный список кандидатов;
6) сведения о количестве поступивших в УИК в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений), прилагаемых к протоколу;
7) фамилии и инициалы председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов УИК с правом решающего голоса и их подписи (если протокол составлен более чем на одном листе – на каждом листе протокола);Крутой дату и время (часы и минуты) подписания протокола (если протокол составлен более чем на одном листе – на каждом листе протокола);
9) печать УИК (если протокол составлен более чем на одном листе – на каждом листе протокола).
2.2.4. Числа по всем строкам заносятся в протокол об итогах голосования цифрами и прописью. Цифры вносятся в предназначенные для этих целей клетки, которые подлежат обязательному заполнению. Если при заполнении протокола количество цифр в строке окажется менее четырех, то в свободных клетках, стоящих в начале ряда, проставляются нули. Например:

0 8 7 4 или 0 0 3 6

В случае если в строку должна быть внесена цифра "0", то нули проставляются во всех четырех клетках, а справа от них записывается слово "ноль".
В случае, если в соответствии с частью 6 статьи 21 Федерального закона о выборах депутатов Государственной Думы на избирательном участке, образованном за пределами территории Российской Федерации, зарегистрировано более 3000 избирателей и количество цифр в строке окажется более четырех, цифра, обозначающая значение "десятки тысяч", пишется слева от четырех клеток.


Как я понимаю, протокол должен выглядеть примерно так (это второй лист, где именно написаны голоса, отданные за ту или иную партию)



Теперь смотрим, что нам показывает Дмитриева. Первая ссылка (она же вторая)



Нет записи чисел прописью, что быть обязано в соответствии с п. 2.2.4 процитированным выше.

Третья ссылка ссылка



Партии перечисляются с 14 позиции, а должны с 19. И кроме того, не в том порядке, как они указаны в избирательном бюллетене (см. п. 2.2.3 у процитированного мной выше документа).

Кроме того на сканах (странные какие-то сканы представила нам товарищ Дмитриева) нет ни подписей, ни печатей - ничего нет, кроме таблицы.

Кому верить - решайте сами.
  • +2.67 / 43
  • АУ
 
 
  Artem_R ( Слушатель )
16 дек 2011 20:40:23

А я вот не поленился и нашел результаты по УИК 1701 Санкт-Петербурга (Территориальная избирательная комиссия №29) : http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersburg?action=show&root=782000002&tvd=2782000259675&vrn=100100028713299&region=78&global=true&sub_region=78&prver=0&pronetvd=null&vibid=2782000259675&type=233
И знаете что оказалось? Если верить левой части разоблачительной картинки, то:
У СР не отнимали 100 голосов, ей приписали 102
ЛДПР не оставили "честно", а приписали 14 голосов
...
ЕР приписали не 391, а 119

Вообще если пересчитать в процентах, то оказывается на этом участке активнее всего приписывали голоса двум партиям - СР и ЕР. Причем обоим приписали по 8%.

Я уж не знаю врет Дмитриева или не врет, но то, что она сама себя высекла это точно.
  • +2.10 / 27
  • АУ