Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,403 121,970
 

  Удаленный пользователь
27 дек 2011 13:56:33

Тред №375433

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: П.K.
Если в посте, который Вы отцитировали действительно есть переход на личности, прошу модераторов немедленно меня забанить (единственная просьба - указать, в каком именно месте я был не прав).
В остальном - согласен. Без омерзения наше тв смотреть нормальному человеку очень трудно....



это все не так важно.

Думаю, тут затронули очень важный момент.
Между тем, что насаждается и тем как это обществом воспринимается.

Есть мнение (для меня весьма авторитетное), что Россия и вызывает такую ненависть у "технологов", что против нас было использовано совеременнейшее идеологическое оружие, были применены самые совершенные на данный момент технологии по разрушению сознания каждого человека и как народа в целом.
И несмотря на это Россия не пошла в расспыл, а даже приобрела некий иммунитет против манипуляции сознанием (Кара-Мурза пишет об этом прямо)
И что вот этот иммунитет и есть самая большая опасность для "технологов" и что именно это служит причиной развертывание против нас ПРО и так далее (ресурсы второстепенны).
И если населения Запада почти целиком и полностью уже управляемо (скармливают уже совсем низкопробную фальшь, см Ливию), то в России этот номер очевидным образом не проходит.
Отредактировано: Adamantit - 27 дек 2011 14:29:08
  • +0.99 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  П.K. ( Практикант )
27 дек 2011 15:28:39
Категорически с Вами согласен!
Лишь добавлю, что идеологический иммунитет российского народа - следствие наличия у нас некоего внутреннего стержня, основы, на которой веками созревала душа россиянина. Помните, "Сказ о мальчише Кибальчише?:
...Плохиш вошёл в камеру с Кибальчишем прижимая к груди банку варенья одной рукой и держа печенье в другой. Мальчиш-Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:
- Не думал, что среди нас найдётся такой...
- А какой? - прищурил глаза Плохиш. - Ты думал все решат погибнуть с тобой?
- Ну почему же погибнуть? Победить.
- Ты всерьёз надеялся на победу?
- Я и сейчас в ней уверен.
- Сидя здесь и ожидая казни?
- Да. Победить можно и после смерти...

Западные политтехнологи не раз пролетали в попытках массовой деформации сознания россиян именно потому, что помимо умения мыслить (зачастую нестандартно), мы ещё умеем слышать то, что подсказывает нам сердце. Им понять этого не дано.
  • +1.15 / 24
  • АУ