Современные российские ВС
37,980,210 98,941
 

  berdana ( Слушатель )
28 дек 2011 11:35:51

Тред №375806

новая дискуссия Дискуссия  94

Забавно читать тезисы о "нулевых" срочниках СпН ГРУ от лиц явно не "причастных". Ок, давайте сравним нас, срочников, в/ч 92154 образца 2002 и лейтенантов в кол-ве (дохрена и больше) человек, прибывших из Рязани для прохождения службы в часть. 1. У офицеров меньше прыжков (и это за 5 лет обучения). 2. Меньше настрел(ненамного но меньше) и из менее разнообразного оружия. (Я стрелял из АК-74М, "Вал", "Винторез", "Печенег", РПГ-7Д, неплохо, учитывая, что я радист). 3. Не знаю на каких станциях им преподавали радиодело, но наши станции они в первый раз видели. 4. По выносливости одинаково где то. 5. По спецпредметам я думаю они посильнее были (в теории) т.к 5 лет всё же учились, но ТСП их от нашей отличалась немного, но это мелочи, которые один раз показать-объяснить надо и все. Да, конечно, если сравнить даже элитную 1 роту срочников с офицерскими группами, состоящими из старлеев-капитанов-майоров, то офицеры предпочтительнее (опыт и слаженность у них на высоте). Но хватит ли офицерских групп на все задачи в БП? Конечно, сейчас, когда срок службы год, срочники сильно уступают, но если число контрактников рядовых-сержантов сейчас больше чем тогда (примерно было 10%) то все не так плохо.
  • +5.57 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!