Современные российские ВС
38,155,016 99,001
 

  Shalalak ( Слушатель )
30 дек 2011 02:01:13

Тред №376387

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: перегрев от 29.12.2011 23:03:07
Меня до слез умиляет отчетливо прослеживаемая тенденция. Типа, все у нас нормалек, а все беды исключительно из разгильдяйства. И решается любая проблема очень просто - надо лишь найти конкретного виновника, показательно расстрелять, и с послезавтра Автоваз превратится в Мерседес, а воронежский Смехзавод в Боинг. И рецепт универсальный - показательно наказать. Только не работающий, потому, что конкретное железо  делают конкретные люди: Николаи, Иваны, Харитоны, Ульяны и Ярославы, и что характерно, их не очень много осталось. Мне страшно хочется посмотреть, как, после того как пересажают конкретных виновников, за дело возьмутся настоящие профессионалы типа Вас, и всем покажут как надо обеспечивать охрану стратегических объектов без копейки денег и имеющимся в наличии персоналом. Потом другие профессионалы научат нас, сирых и убогих, как делать ракеты вообще без токарей, фрезеров и сборщиков. И что б они, ракеты, при этом не падали.

Блин, что характерно, все всё знают - и как объекты охранять, и как ракеты делать. Так и вспоминается КВН про футбол: "Вся страна знает как надо играть в футбол, и только мы 22 идиота..."


Вот только не надо в очередной раз вещать на тему "Мы одни Д'Артаньяны, а все кто не мы - представители сексуальных меньшинств!"

Какое еще "конкретное железо" делает Первый отдел, на который возложено соблюдение режима??? Каких настоящих (или ненастоящих) профессионалов там не хватает? Если вы прочитали блог этой девочки, там русским по-белому написано, что камеры в помещениях функционировали. Охранно-пожарная сигнализация присутствует. Или вы о том, что нет трезвых профессиональных охранников, которые могут наблюдать за этими камерами?

Вам гораздо лучше меня известны цифры, которые выделяются нынче на военный бюджет. Вот уж что-что, а сигнализация не относится к сверхдорогостоящим материалам и не требует остродефицитных профессионалов. То, что мы видели в блоге - это именно преступная халатность. Да в детском саду у рядом с нашим домом, в Перми, обеспечено видеонаблюдение! Еще совсем недавно - лишь по периметру, а теперь и по всей площади. Именно обеспечено, а не просто камеры висят, проверяли. Хотя район в общем-то совершенно спокойный. То есть у Краевого РОНО есть средства на СКУД, а у Энергомаша - нет?

Еще раз хочу вас спросить: вы уверены, что на вашем предприятии нет закладок, снимающих информацию с испытательных стендов и отправляющих ее на заокеанские сервера? И что теперь намерен делать ваш Первый отдел, и Первый отдел Энергомаша, чтобы знать (не быть уверенным, а знать) - таких закладок нет. Объявить себя Д'Артаньяном, несущим охрененно-тяжелый груз ответственности и продолжать нихера не делать?

Ах да - еще посадить наглых блоггеров, которые видишь ли лезут туда куда не следует. Ведь объект защищен млять, целую объяву повесили!

  • +1.99 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!