Современные российские ВС
38,155,639 99,001
 

  перегрев ( Практикант )
04 янв 2012 02:12:43

Тред №377604

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: MOM
... Да хрен с ним, что видно не будет, просто в свое время получив некоторые исходные данные, ряд "молодых дарований"(50-й ЦНИИ) счел, что не так уж молчалив наш Голиаф, как хотелось бы. Периодичность вскрытия активности была в разы и даже на порядки лучше, чем у средств оптической и РЛ разведки, но все равно недостаточной для вскрытия и сопровождения в РМВ. Как быть? И тут как раз противник прокинул тему сетевой многопозиционной системы связи Иридиум. И Вы хотите, чтобы мы с нашими САС КА, составом группировки КА всех видов, характеристиками радиолиний вот так сразу взяли и поверили, что это система мобильной связи, а не система радиоэлектронной разведки ? Они всегда над нами, их много и они всегда способны решить триангуляционную задачу. Почему нет? И связь этому никак не препятствует-ровно наоборот....


Ни хрена в этом не понимаю, но у меня есть несколько вопросов методического характера
1. Оценка возможностей гипотетической системы радиоэлектронной разведки предполагает некоторые знания о технических характеристиках аппаратуры, ну, типа, чувствительность, характеристики каналов передачи данных, и т.д. Вопрос: в Ваших оценках откудова Вы брали эти сведения? Проводился ли анализ характеристик конкретных спутников, ну например с точки зрения энергопотребления заявленной аппаратуры и потребностью по энергопотреблению для решения не афишируемых задач? Если проводился то кем?
2.Вы упоминаете о неких "исходных данных" кем-то полученных. Вопрос: какими техническими средствами эти данные были получены, и как они масштабировались для несуществующей у нас гипотетической орбитальной системы радиоэлектронной разведки? У меня есть острое подозрение, что эти данные получены нашими же УКТК, ибо я не припоминаю ни за одним военным НИИ, наличия соответствующей материальной базы для подобного масштаба измерений. Буду рад если Вы развеете мои подозрения. И в какие года были выполнены такие измерения?
3.Не вопрос - замечание: меня очень смущает слово "поверили".  Как-то так слышится, что с твердыми доказательствами зловредной сущности Иридиума, у Вас негусто. Есть подозрения, что вроде бы могут, но фактов нет. Я правильно понял?
  • +4.06 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!