Современные российские ВС
38,155,805 99,001
 

  Пурген ( Слушатель )
05 янв 2012 13:10:18

Тред №377963

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: DarkCat от 05.01.2012 12:27:44
Кстати, тема сбора разведывательной информации с использованием открытых источников очень хорошо показана в старом американском фильме "Три дня Кондора". Если мне не изменяет память, то фильм 70-х годов прошлого века. А тогда не было сверх мощных вычислительных систем.......... Так что я тоже считаю что проблема существует и если Равиль ее озвучил, то над ее решением, надеюсь, работают.........Обеспокоенный

В отношении биллингаа и невозможности реализовать - совсем недавно был скандал с несанкционированной передачей данных смартфонами. Кто сказал что если это можно сделать с использованием внешнего ПО, то этого нельзя сделать прошив ПО в биосе смартфона или телефона? Теперь о биллинге - он, биллинг, фактически (если отбросить навороты для обработки статистики с разных боков) является программой учета трафика, не более. При этом отечественные билинги так или иначе привязаны к импортному ПО производителей телекоммуникационного оборудования. Я где-то помню, а Шарк наверно помнит наверняка  ;) ,как  то ли в 70-х, то ли в 80-х годах прошлого века какая то гос контора получила импортный копировальный аппарат производства компании Ксерокс. И что потом было.......!!!  Так что не надо нивелировать проблему....Крутой



Это видимо камень в мой огород  8). Сейчас правда я отошел от биллинга и сотовой связи - занимаюсь центрами обработки данных и всем связанным с этими вопросами и телекомом в частности.

Я не исключаю возможности того что сам телефон может передавать данные через интернет (3г) или (4г) о своем местоположении или об активности. Был разговор о возможности слежения за аппаратом с использованием инфраструктуры сети из сети стороннего оператора. Именно об этом я и говорил - это фантастикаПодмигивающий. Так сказать не надо создавать сущностей сверх необходимого (с) Оккамм.

Так же ошибочное представление о биллинге как просто об учете трафикаПодмигивающий. Это как сравнить АБС (автоматизированную банковскую систему) с бухгалтерской программой (хотя боюсь оценить юмор сможет только специалист - скорее жигули и т90, типа в т90 тоже можно до дачи доехатьПодмигивающий). Вы забываете о множестве услуг из LBS, Hot биллинговый платформах, СМС сервисах и дата сервисах которые так же обслуживаются и управляются биллинговой системой.
  • +1.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!