Выбор России: текущая политическая ситуация
30,034,789 121,478
 

  xsl ( Слушатель )
08 янв 2012 03:48:44

Тред №378644

новая дискуссия Дискуссия  362

Путиноидам выключить телек и включить мозг хотя бы на некоторое время www.rus-obr.ru/lj/15625
  • -2.93 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2012 04:25:42

Не пора ли мозг включить Вам, оторвавщись от зомбоящика с "Эхо Москвы" и каналом "Дождь".
Левада провел опрос, за кого  народ голосовал на выборах 4 декабря 2011 года. Результат - за ЕР  - 48%, что почти НЕ отличается от реальных результатов выборов.
В интернете обнаружено аж целых 200 роликов о фальсификациях, из которых более половины непонятно какого качества.
Фальсификации могли состояться только в случае масштабного сговора членов избиркомов с правом решающего и совещательного голоса, которые являются представителями разных партий.
Наблюдатели отметили, что на выборах было меньше нарушений, чем обычно.
Горбачёв считает, что фальсификаций много, запад позвал арабскую весну к Путину, либералы говорят о фальсификациях. Чего это они всполошились-то? Ведь если фальсификации и были, то в пользу коммунистов? А немцовы-навальные вообще в выборах не участвовали.
Вот что я Васм скажу, человек с промытыми мозгами. 20 лет назад во имя торжества справедливости демократии в нашей стране уже воспользовались нашими голосами для разрушения страны. И моя вина в том тоже есть. Я виноват, что не вышел на улицу защитить результаты референдума о сохранении СССР от немцовых-навальных тех лет, а выходил совсем на другие митинги - в поддержку немцовых-навальных тех лет. И второй ошибки я и многие люди, которые пережили жестокое унижение моей страны от стран Запада, которые так желали нам добра, что чуть не уничтожили мою страну Я НЕ ДОПУЩУ И НЕ ПОЗВОЛЮ ДОПУСТИТЬ.
Вам это ясно? НЕ ПОЗВОЛЮ! И таких как я много!
Достаточно сказать, как быстро стали расти рейтинги Путина только как ответ на болотных граждан нашей страны.
Цель болотных руководителей - не Вы, не улучшение состояния нашей страны. Их цель- нарушение легитимности всей системы власти в России. А что взамен? взамен Вы получите распад государства. Где вы живете? Если в центральной полосе - то ей уготовано название страны - Залесье, Северо-запад будет жить в Ингерманландии... Вам нравится такое развитие страны? МНЕ -НЕТ! Смотрите не то, о чём говорят ваши вожди, а что они делают.
Попробуйте не слушать Эхо Москвы, не смотреть Дождь, не читать либеральную прессу, хотя бы 10 дней, а вместо этого думать. Если боитесь путинского зомбоящика - его тоже не смотрите. Когда Вы сделаете это, результат ошеломит Вас, уверяю!
  • +2.14 / 41
  • АУ
 
 
  xsl ( Слушатель )
08 янв 2012 05:48:05
Я не слушаю эхо,не смотрю дожди наша каша и прочую х...у которым нас пичкает путинский зомбоящик.Я сам вижу реальное состояние страны. Кремль нашел фишку в виде страшилок про оранж и прочее,и этим успешно пользуется.Ведь можно прикрытся ширмой и отвлечь внимание от себя,многие ведутся на это. Вы по ссылке смотрели что у меня в подписи.Это так называемые достижения за последние 10 лет вашего путина.Вам нравится да такое? Кого или что вы защищаете? Я за свою страну и за людей ,а не за путю или еще какое имя.Сайт авантюры как будто пристанище зомбированых,у многих в подписи перлы типа путя наше все.А что особенного в этом человечке? Он пришел на все готовое.Ни каких достижений,наград и вообще ни чего у этого человека ни когда не было,где бы он не работал.Кто с ним работал еще во времена кгб,говорят что путя был бездарщиной,серой мышью,ни одного дела не мог нормально сделать.Лидера нации нашли,как мышь может быть лидером? Лодка питерской шайки получила пробоину,и чем больше из нее пытаются откачать воду нелепыми действииями,всякие путиноиды,кремлевские шавки и жополизы,тем быстрее она пойдет ко дну. Думайте о стране,о благополучие людей и будущем детей,а не о том,как чувствует себя власть.Хотя насчет думать это не к вам,ведь за вас уже подумали.
  • -3.25 / 63
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 янв 2012 06:12:18


Ну не способны мы сами думать, приходится полагаться на других. Но вот выбирать - мы люди привередливые, поковыряться хотим. Давайте, внятно излагайте что Вы там надумали, что именно вы будете делать со страной, как повышать благополучие (про нефть и газ не стоит даже разговор начинать - целая тыщща баксов в год на человека не слишком радостно), и что собираетесь с детьми делать. Только не лозунги, а конкретные действия, за счет чего финансируются, кем выполняются, кем контролируются и какой результат считается успехом. Да, и как этот результат влияет на страну, благополучие людей и детей.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2012 06:30:44

Почитайте здесь. Только пообещайте дочитать до конца.
А потом задайте себе 3 вопроса:
1) Если Путин разрушает Россию, то почему Запад так хочет его скинуть, что Маккейн, Клинтон и Байден давали это понять нашей стране очень недвусмыленно? Ведь предыдущим правителям, которые ослабляли и разрушали страну Запад рукоплескал, а расстрел парламента и чудовищные фальсификации выборов президента 1996 года принял как должное...
2) Если Путин разрушает Россию, почему его хотят свергнуть предыдущие разрушители России, такие как Горбачев и Немцов:
3) Если Путин разрушает Россию, то почему люди, которые хотят его свергнуть УЖЕ придумали названия для стран растерзанной России, в которой мы все должны будем жить после их прихода к власти? Кстати ПРО американцы размещают именно потому что будут защищать от ракет, которые могут лететь в любом направлении из растерзаемой ими страны...
Вот когда сопоставите эти факты, тогда и поговорим.
Я как и многие здесь имеем вопросы к Путину, но прежде всего нам нужно избавиться от оранжево-болотной чумы. А дом мы отстроим вместе. Наш. Большой, красивый и очень уютный для всех граждан.. На нашей земле. Но не маленький уютный домик в Европе как мечтает гражданин Навальный-Йельский. НАШ, БОЛЬШОЙ. НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ. ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ.
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2012 10:22:55


Сама предпосылка неверна.
Россию поедом ест криминализованный класс-социофаг, созданный
в начале 90-х Чубайсом и Ко(а не `злодей`Путин). На этот класс и опирался Путин.
И ответ на все 3 вопроса таков-при Путине страна разрушается медленно, а Западу нужно быстро. Поэтому и сделана ставка на перестройку2(раз один раз прошло в конце 80-х,то почему бы еще раз не использовать эту технологию)

ПРО строится чтобы перехватить остатки ракет после (!) ядерного удара по нам со стороны США.
  • -3.10 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
08 янв 2012 16:06:43


Адамантит, Вам что, лоботомию сделали?
Вы это на военной ветке расскажите БлэкШарку, а лучше Дэннкомму - пусть посмеются...

А чтобы таких глупостей больше не писать изучите, пожалуйста, такое понятие, как "ответно-встречный удар".

Цитата
Сама предпосылка неверна.
Россию поедом ест криминализованный класс-социофаг, созданный
в начале 90-х Чубайсом и Ко(а не `злодей`Путин). На этот класс и опирался Путин.



На этот класс Путин никогда не опирался, более того в начала 00-х именно этот класс бился в истерике, что "КГБ рвется к власти" из-за того, что Путин их начал немножко равноудалять, а сейчас митингует в сахарном болоте.

Хватит уже мечтать за коммунизьму, пора начать "внимательно жить в России" (с) za-za.
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2012 21:16:49


1)   "Форин Афферс" опубликовал статью Либера и
Пресса "Становление американского ядерного господства".
в 2006 году если не ошибаюсь.
Я не удивлен, что вы с нею не знакомы. Мнение Шарка по этому вопросу не интересует.
2) Если по вашему Путин на этот класс не опирался, то на какой?

При этом надо отметить, что "бился в истерике" это слабый аргумент. Приструнить мироедов не означает,что он выбрал другую опору.
  • -1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
08 янв 2012 23:40:32


1. Ну конечно, чего там интересоваться мнением каких-то пошлых Шарка и Дэннкомма, когда есть такие рукопожатные Либер и Пресс,  а также журнал "Форин Афферс", очень "уважаемый среди американского истэблишмента".

Каждому должно быть ясно, что в таком уважаемом журнале, такие рукопожатные господа взяли и разболтали американскую военную тайну, как США всех застрелит и убьет, только из-за того, что они не могут молчать. Вот такие правдорубы.

Вы бы лучше задумались о том, почему статью опубликовали в 2006, а ПРО в нынешнем ее понимании начали строить в 1999 г., а разрабатывать еще раньше?

2. Путин опирался и опирается на тот класс, представители которого тут вот собрались на танке на митинг приехать.
Цитата
Приструнить мироедов не означает,что он выбрал другую опору.


Вот как можно на них опираться, когда их приходиться приструнять, а они в ответ укусить норовят?

Цитата
При этом надо отметить, что "бился в истерике" это слабый аргумент.



Адамантит, простите, Вам в 1999 году сколько лет было, мне 29? Вы помните тот поток телепередач (НТВ например), статей в газетах, в интернете: КГБ рвется к власти, гебня хочет все отнять, кгбэшник всех посадит в лагеря? Или это было делом рук рабочих и колхозников?
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2012 00:51:15


1) Вы напрасно называется Шарка пошлым.Даже учитывая контекст - глупо.
Мне его мнение по этому вопросу неинтересно, так как он не в отставке, что накладывает определенные ограничения.

Дело в том,что вы не учитываете такой момент..Мы для них сторона проигравшая в холодной войне.Поэтому они деловито и не стесняясь готовятся нанести последний удар.
В других не менее уважаемых изданиях реакция наших лидеров на эти приготовления характеризуется как "бравада".
Бзежинский пишет прямо, что дескать с ними цацкаться их "элита" бабки хранит у нас.(при этом его приглашают на форум в Яославле) Он не сомневается, что "элита" выберет бабки, когда прижмут.

2) я могу вполне четко раскрыть генезис того класса,о котором говорю. Со ссылками на идеологов-создалей и прочее.
класс, о котором говорите вы мне неизвестен. Путин давеча сказал,что делает ставку на предпринимателей. Это они на танках?
можете тезисно обрисовать, что и кого вы имеете в виду? когда где и как сформировался данный класс и каковы его характерные черты?
  • -1.73 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
09 янв 2012 02:37:24

Хм, а Либер и Пресс в отставке?
Если бы они сбежали в Китай и там бы написали свои откровения, тогда бы еще можно было к ним прислушаться. Пока же они на боевом посту, так же как Бжез.
Цитата
Мы для них сторона проигравшая в холодной войне.Поэтому они деловито и не стесняясь готовятся нанести последний удар.


Готовились, Адамантит, готовились, т.к. в 90-х у них была надежда, что получится. Но в 1999 пришел человек, который сказал, что "так больше не будет" и так больше не стало, надеятся перестали. Подтверждением этого как раз и является эта статья в Форин Афферс.

Либер и Пресс опубликовали эти коварные планы именно потому, что они перестали быть планами и затем, чтобы прикрыть новую цель ПРО.

Об этой цели, как я ее разумею, кратенько написал тут:
http://glav.su/forum/topic/16/message/1140075#msg1140075

Принимать слова Бжеза за чистую монету - себя не уважать.
Кто они эти "элита"? Какие бабки? Где хранит?
Или Вы считаете, что капитал - это чемодан с долларами, заныканный в сейфе Швейцарского банка?
Цитата
2) я могу вполне четко раскрыть генезис того класса,о котором говорю. Со ссылками на идеологов-создалей и прочее.
класс, о котором говорите вы мне неизвестен. Путин давеча сказал,что делает ставку на предпринимателей. Это они на танках?
можете тезисно обрисовать, что и кого вы имеете в виду? когда где и как сформировался данный класс и каковы его характерные черты?



Класс трудящихся.

Путин кстати вполне может опираться и на трудящихся и на предпринимателей, ему же догмы позднесоветского марксизма об антагонизме этих классов не мешают в работе.Подмигивающий
  • +1.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2012 10:20:50


1)  Именно,что вышеозначенные господа при исполении, соответственно статья согласованна. Сильно сомнваюсь, что Шарк будет согласовывать камменты, а без этого он весьма ограничен. Предлагаю тему Шарка закрыть.

Воспринимать статью в таком ключе ваше благородное право.
По моему мнению, это необоснованно оптимистично.
Думаю, тут другое - помимо того, что сказл выше.
Проект части советской номенклатурной элиты о вхождении в Запад усеченного СССР полностью провален. (хотя он изначально был безнадежен).
То что Путин часть этого провалившегося проекта для меня очевидно.
С другой стороны, рассуждать на манер былин, дескать пришел и сказал, это удобно и позволяет сохранять душевный комфорт.

Капитал это и счета и средства производства.И то и другое сохраняется при условии хорошего поведения.Ну или добро пожаловать в список Магнитского.
Все очень прозрачно.

2) Гордей, оперировать такими определениями как "класс" и одновременно с этим основные положения называть догмой позднесоветского марксизма..
Это к  zaze. Недаром вы его цитируете.
Если позволите добрый вам совет, в след.раз пишите так "Путин опирается на народ!" и мейнстрим вас поддержит и вопросов к вам не возникнет =]
  • -1.57 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
09 янв 2012 18:23:12

Мое благородное право - не принимать слова врага за чистую правду, а думать зачем он это сказал и почему именно сейчас, и не бегать с истерическими воплями, что оказывается наш враг хочет нас убить и даже в журнальчике это написал ( это я не о Вас, а о том шквале статеек у нас после публикации Либера и Пресса).
Цитата
То что Путин часть этого провалившегося проекта для меня очевидно.


Для меня - нет.
По аналогии:
Является ли Сталин частью провалившегося проекта Троцкого?
Цитата
Капитал это и счета и средства производства.И то и другое сохраняется при условии хорошего поведения.Ну или добро пожаловать в список Магнитского.

Не очень понимаю, как связаны средства производства в России и список чиновников, которым закрыли въезд в США? А они кстати туда ездили?
Но допустим и возьмем крайне утрированный пример:
У вас есть дом с хозяйством, а еще вы тайком от жены дали Васе подержать 1000 руб., на случай если вдруг захочется в кабачок зарулить или еще что. Теперь Вася вдруг заявляет, что если не подожжете свой дом, то он вам тыщу не отдаст.

Адамантит, Вы подожжете свой дом?
Я думаю, что нет. Почему же тогда представители "элиты" должны быть непроходимо тупыми?
Им что не терпится повторить кульбит Березовского: удрать из России миллиардером, чтобы в Лондоне стать занюханным миллионерчиком, вынужденным теперь паясничать с плакатиком "Путин трэш", чтобы последнее не отняли?
Цитата
2) Гордей, оперировать такими определениями как "класс" и одновременно с этим основные положения называть догмой позднесоветского марксизма..


Надо различать основные положения марксизма и догмы позднесоветского периода.Подмигивающий
Кстати и к основам марксизма самые успешные последователи относились довольно творчески (прошу прощения за неточности, все таки основы философии марксизма-ленинизма и историю КПСС я проходил довольно давно  ;)), например:
1. В классическом марксизме класс крестьянства считался консервативным и контреволюционным, Владимир Ильич творчески подошел к этому вопросу, теоретически обосновал союз рабочих и крестьян и возможность социалистической революции в преимущественно аграрной стране, и что характерно реализовал это на практике.
2. В классическом марксизме считалось, что построение социализма возможно только после мировой революции, однако Иосиф Виссарионович объявил о построении социализма в отдельно взятой стране, и опять же,  что характерно, реализовал это на практике.

Не совет, но наблюдение:
Я не просто так спрашивал Вас о возрасте, у меня возникло впечатление, что позднесоветский период Вы не застали и марксизмом заинтересовались намного позже распада СССР, и по-этому с таким трепетом относитесь к догмам коммунистической идеологии, прямо как к "священной вере отцов".

Догмы мешают видеть реальность. В тоже время наши враги, тщательно изучили революционное учение и, надо сказать, не без успеха применяют на практике. Даже не постеснялись содрать символ революционной борьбы - сжатый кулак.

Кстати они очень верно определили пролетариат в современном обществе, и это не рабочие и колхозники, а офисный планктон.

Да-да именно они, униженные айфоновладельцы, оторванные от корней в гонке за жопогрейками, изолированные от общества в своих бложиках, эти офисные хомячки живущие в постоянном страхе перед сокращением, и являются современным пролетариатом, которому нечего терять кроме цепей своих кредитов.

И теперь, когда "крайне обострились нужда бедствия" из-за того, что Путин отнял у них святое - ощущение сытости, они вышли на площадь и пляшут чужие дудки.
  • +1.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2012 19:51:15


1) На счет ПРО предлагаю закончить- у каждого свое мнение, остальное тут совсем оффтоп.
2) мы с вами о разной элите говорим. я говорю о той, что выкристализовывалась из криминализованного класса. чуть мене чем полностью все они банальные воры. это не та западная буржуазия,которая на своей земле,  в потертых пиджаках из поколения в поколение зарабатывала капитал. тут все совсем по другому. и по моему мнению для них "свои" на западе. в России они лишь пилят. Один из ярких представителей - Лужков.
Меня очень порадовало как Кожинов в интервью удивляется,дескать из какой среды тот вышел.
Так получилось, что у меня был доступ к счетам многих долларовых миллионеров. У большиства семьи за бугром. Никаких иллюзий относительно этих "господ" не питаю. Путин им сейчас просто мешает. Западу он не люб стал, а не уходит. И это их нервирует =]
Уверен, шабаш после выборов поддержут.
3) Гордей, вы назвали позднесоветской догмой наличие противоречий между трудящимися и предпринимателями. И это действительно ерунда. К чему ваши примеры, не относящиеся к делу?
4) Путин отнял? А я так думал кризис. До кризиса планктон буквально жировал и Путин их не трогал. А сейчас у хомячков проблемы, их хомячковую энергию грамотно направляют специально обученые люди. То ли еще будет, учитывая, что кризиса еще и не было.
С другой стороны, а кто как не Путин ответственен за появление хомячков?
По дибилятору вражья пропоганда нон-стоп. Министр образования говорит что цель - идельный потребитель. Так вот они первые ростки! Первые заботливо выращеные по западному стандарту. Хомячков не Навальный выращивал. Капитализм с человеческим лицом? Вот на сахарном болоте это рожа теперь видна каждому.
Верной ли дорогой идем, товарищи?
  • -1.86 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
09 янв 2012 21:07:35

Читайте русских классиков -- они уже все написали, и давно уже! Федор Михайлович Достоевский, роман "Игрок" (1866), конец 4 главы:

-- А по моему мнению, рулетка только и создана для русских, -- сказал я, и когда француз на мой отзыв презрительно усмехнулся, я заметил ему, что, уж конечно, правда на моей стороне, потому что, говоря о русских как об игроках, я гораздо более ругаю их, чем хвалю, и что мне, стало быть, можно верить.
     
-- На чем же вы основываете ваше мнение? -- спросил француз.
     
-- На том, что в катехизис добродетелей и достоинств цивилизованного западного человека вошла исторически и чуть ли не в виде главного пункта способность приобретения капиталов. А русский не только не способен приобретать капиталы, но даже и расточает их как-то зря и безобразно. Тем не менее нам, русским, деньги тоже нужны,  -- прибавил я, -- следовательно, мы очень рады и очень падки на такие способы, как например рулетки, где можно разбогатеть вдруг, в два часа, не трудясь. Это нас очень прельщает; а так как мы и играем зря, без труда, то и проигрываемся!
     
-- Это отчасти справедливо, -- заметил самодовольно француз.
     
-- Нет, это несправедливо, и вам стыдно так отзываться о своем отечестве, -- строго и внушительно заметил генерал.
   
-- Помилуйте, -- отвечал я ему, -- ведь, право, неизвестно еще, что гаже: русское ли безобразие или немецкий способ накопления честным трудом?
     
-- Какая безобразная мысль! -- воскликнул генерал.
     
-- Какая русская мысль! -- воскликнул француз; Я смеялся, мне ужасно хотелось их раззадорить.
     
-- А я лучше захочу всю жизнь прокочевать в киргизской палатке, -- вскричал я, -- чем поклоняться немецкому идолу.
     
-- Какому идолу? -- вскричал генерал, уже начиная серьезно сердиться.
     
-- Немецкому способу накопления богатств. Я здесь недолго, но, однако ж, все-таки, что я здесь успел подметить и проверить, возмущает мою татарскую породу. Ей-богу, не хочу таких добродетелей! Я здесь успел уже вчера обойти верст на десять кругом. Ну, точь-в-точь то же самое, как в нравоучительных немецких книжечках с картинками: есть здесь везде у них в каждом доме свой фатер, ужасно добродетельный и необыкновенно честный. Уж такой честный, что подойти к нему страшно. Терпеть не могу честных люден, к которым подходить страшно. У каждого эдакого фатера есть семья, и по вечерам все они вслух поучительные книги читают. Над домиком шумят вязы и каштаны. Закат солнца, на крыше аист, и всё необыкновенно поэтическое и трогательное...

   Уж вы не сердитесь, генерал, позвольте мне рассказать потрогательнее. Я сам помню, как мой отец, покойник, тоже под липками, в палисаднике, по вечерам вслух читал мне и матери подобные книжки...

  Я ведь сам могу судить об этом как следует. Ну, так всякая эдакая здешняя семья в полнейшем рабстве и повиновении у фатера. Все работают, как волы, и все копят деньги, как жиды. Положим, фатер скопил уже столько-то гульденов и рассчитывает на старшего сына, чтобы ему ремесло аль землишку передать; для этого дочери приданого не дают, и она остается в девках. Для этого же младшего сына продают в кабалу аль в солдаты и деньги приобщают к домашнему капиталу. Право, это здесь делается; я расспрашивал. Всё это делается не иначе, как от честности, от усиленной честности, до того, что и младший проданный сын верует, что его не иначе, как от честности, продали, -- а уж это идеал, когда сама жертва радуется, что ее на заклание ведут.

Что же дальше? Дальше то, что и старшему тоже не легче: есть там у него такая Амальхен, с которою он сердцем соединился, -- но жениться нельзя, потому что гульденов еще столько не накоплено. Тоже ждут благонравно и искренно и с улыбкой на заклание идут. У Амальхен уж щеки ввалились, сохнет. Наконец, лет через двадцать, благосостояние умножилось; гульдены честно и добродетельно скоплены. Фатер благословляет сорокалетнего старшего и тридцатипятилетнюю Амальхен, с иссохшей грудью и красным носом...

При этом плачет, мораль читает и умирает. Старший превращается сам в добродетельного фатера, и начинается опять та же история. Лет эдак чрез пятьдесят или чрез семьдесят внук первого фатера действительно уже осуществляет значительный капитал и передает своему сыну, тот своему, тот своему, и поколений через пять или шесть выходит сам барон Ротшильд или Гоппе и Комп., или там черт знает кто. Ну-с, как же не величественное зрелище: столетний или двухсотлетний преемственный труд, терпение, ум, честность, характер, твердость, расчет, аист на крыше! Чего же вам еще, ведь уж выше этого нет ничего, и с этой точки они сами начинают весь мир судить и виновных, то есть чуть-чуть на них не похожих, тотчас же казнить.

Ну-с, так вот в чем дело: я уж лучше хочу дебоширить по-русски или разживаться на рулетке. Не хочу я быть Гоппе и Комп. чрез пять поколений. Мне деньги нужны для меня самого, а я не считаю всего себя чем-то необходимым и придаточным к капиталу. Я знаю, что я ужасно наврал, но пусть так оно и будет. Таковы мои убеждения.


АУ -- на усмотрение модераторов! Или перенести куда еще мыслю?
  • +0.96 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 янв 2012 22:02:48

Вы бы осторожнее здесь байки про  "в потертых пиджаках из поколения в поколение зарабатывала капитал".
Это капитал у них во время очередного «Дранг нах Остен» рос. Сколько их было за века, и все на костях моих предков. С крайнего еще и века не прошло.
А тем западным, кому этого было мало, за океан валили и там "хороший индеец, мертвый индеец" или "нигер это животное".
По другому блин. Вы бы думали что несете, а то все кричали "сдали Каддафи, продали", а теперь во как -  "в потертых пиджаках из поколения в поколение зарабатывала капитал".
От их потертых пиджаков, кровью на века несет. Кровью, напалмом и вызженой землей. Вот только привыкли суки прятатся за красивые слова, да за запудренные мозги верящих что все они "потом и трудом". Потом может и да, вот только кровавым, а честность их кончается там где начинается прибыль. Какой там у этих . "в потертых пиджаках" сегодня креатив? Случайно не "На Вашей земле открыта наша нефть! Мы летим к Вам! И спросим за каждый баррель!"
Блин  "в потертых пиджаках из поколения в поколение зарабатывала капитал"., не стыдно такое постить?
  • +1.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2012 22:42:46


голосом решили взять?
вы серьезно не видете разницы между например америкой Рузвельта и америкой Обамы?
между миллиардами Форда и Абамовича?
речь не о кровавости, а об ориентации =]
не всякий капиталист согласится Родину продать.
и это сейчас один из ключевых вопросов - отколется ли национальноориентированная часть или нет.
  • -1.61 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 янв 2012 23:58:22
Хороша ложка к обеду!
Наконец и Россия 24 добралась до элиты, и хоть мягче чем я, но я с ними соглашусь, они сказали то что я Вам уже чёрт знает сколько времени хочу донести!!!
Кого россияне считают элитой. Реплика Александра Привалова
---------------------------------------------------------------------------------------------
Окончились немыслимо длинные новогодние каникулы. Прямым следствием этого гипертрофированного узаконенного безделья становится полнейшее отсутствие новостей. Газеты – так те просто плюнули и не выходят, электронные же СМИ, лишённые возможности просто не выходить, в такие дни заполняют изрядную долю времени обсуждением итогов минувшего года и прогнозов на год начинающийся.
В нынешние каникулы выбор был даже скуднее обычного. Подавляющее большинство прогнозов на 12-й год довольно мрачны (во всяком случае, по экономической части), так что ими стараются слушателей и зрителей расстраивать в меру. Вот, скажем, выступил на днях с экономическим прогнозом экс-руководитель Федеральной резервной системы США Гринспен – так почти никто этот прогноз и не думает обсуждать.
Оно, конечно, Гринспен уже отставник, но звание финансового гуру не снимается же отставкой. И говорил он не так чтобы скучные вещи. Он сказал, например, что в Америке "государство благосостояния разбилось о кирпичную стену реальности", что Америка "создала уровень социальных гарантий, который экономика уже не может обеспечивать", а потому "грядёт настоящая революция" – в частности, придётся драматически снизить пенсии.
Согласитесь, интересно прямо-таки до жути. Почему же этого прогноза почти никто из коллег не обсуждает? Думаю, не хотят публику расстраивать. Веселее обсуждать итоги прожитого года, чем такие перспективы. Хотя итоги, конечно, тоже далеко не сплошь веселы.
Вот в порядке подведения итогов ВЦИОМ и опубликовал рейтинг российской элиты в 2011 году, составленный в результате широкого опроса публики. Открываем, смотрим. По числу людей, отнесших то или иное лицо к элите, в первую десятку вошли  шесть политических деятелей, Святейший Патриарх, Алла Пугачёва, Андрей Малахов и Филипп Киркоров. На мой вкус, это очень печальный результат.
Начнём с того, что респонденты ВЦИОМа явно не видят ни малейшей разницы между понятием "национальная элита" и перечнем лиц, наблюдаемых в прайм-тайм на федеральных телеканалах. Это, по меньшей мере, странно: нам тут все наперебой рассказывают, какой всё более успешной – даже побеждающей! – альтернативой телевидению становится Интернет с его социальными сетями и прочими модностями. Они, мол, формируют иную повестку дня, дают, мол, гораздо более многообразную картину мира… Где это всё?
Ни в первой десятке, ни во всём вместе рейтинге элит эта альтернатива ни краешком не заметна. Я рискнул на мысленный эксперимент: попробовал вообразить результат подобного опроса где-нибудь в середине 70-х годов. Ручаюсь, в первой десятке наверняка был бы Высоцкий; не исключаю, что был бы и Солженицын, то есть люди почти совсем или совсем не мелькавшие в "ящике". Интернета тогда, как вы понимаете, не было, а вот разнообразие общественной жизни почему-то было пуще нынешнего…
Но вернёмся к вциомовскому рейтингу. Что руководители страны и лидеры партий входят в число лидеров, вполне естественно. Настолько естественно, что я бы советовал авторам опроса вообще исключить такого рода ответы – они только затемняют картину. Что президент или премьер относятся к элите, ясно и без опросов. Опросы должны сказать, кто ещё относится к элите, кто, если хотите, входит в неё не по должности.
И опрос нам отвечает: телеведущий Малахов. Я полон уважения к г-ну Малахову: у него очень трудная работа, и он её прекрасно выполняет. Но тогда объясните, почему в десятку и даже в сотню не вошёл, например, баскетболист Кириленко? У него ещё более трудная работа и выполняет он её ещё лучше – и, пожалуй, гораздо красивее. К тому же Кириленко все свои броски и подборы делает сам, а на ведущего большого телешоу работает целая команда.
Или неизменная Пугачёва. Комментаторы оживлённо обсуждают, как долго Алла Борисовна пробудет на третьей строчке рейтинга и как скоро вернётся на свою законную вторую. На мой взгляд, уместнее было бы спросить, что она вообще там делает. Некогда талантливая певица, давно ставшая неиссякаемым источником всевозможного дурновкусия, но стоящая чуть не в начале национального рейтинга элиты, – это уже не традиция, а стыдобища.
При этом в рейтинг попал только один учёный (Алфёров – голосов вшестеро меньше, чем у Аллы Борисовны), только один врач (Рошаль, конечно) и ни одного инженера или учителя. Пока мы – мы сами! – именно так видим элиту нации, нам трудно рассчитывать на скорое развитие.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
  • +1.79 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
11 янв 2012 10:30:24


Я вчера тоже порадовался.  :)
Для профилактики и лечения можно несколько утрируя китайских товарищей на 6-12 месяцев по ВСЕМ каналам показывать ТОЛЬКО канал Россия 24 на пару с Культурой, и инет на пару месяцев отрубить. Глядишь и мозги у народа на место встанут. И элитой в умах снова станут по праву являющиеся таковыми например Спиваков, Ивашечкин, Пугачев, Говорухин., тут Каждый свой список составит.
А вместо Пугачевой с Малаховым в прайм-тайм пусть уж лучше Розенбаум с Жванецким, первым до вторых только по интеллекту как до луны пешком.
И когда вместо дзынь-бум в наушниках будет звучать Чайковский (не потому что думать не надо, а потому что красиво и гармонично), а для соотечественников в т.ч. за рубежом, снова в авторитете будут Рахманинов с Сикорским, то и мысли правильные в голову приходить станут, а фамилии Черток, Челомей, Бартини станут примером, а не будут вводить в ступор.
Есть приходящие псевдоценности, а есть вечные ценности. И к ним народ пора разворачивать и возвращать, а то одичает совсем.
  • +1.79 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
10 янв 2012 11:03:25


Начну с хомячков, т. к. разобраться кто они и почему бегут митинговать в сахарном болоте прямо относится к теме ветки.

Хомячков развел не Путин, офисные хомячки появились в 90-х, когда на переформатирование государственной системы наложилась компьютеризация. В то время людей способных включить компьютер и принтер, показать начальству, как же все-таки позвонить по этой чертовой мобиле, и еще что-нибудь продать было немного. И они хорошо оплачивались, хорошо относительно других. Тогда фраза "Я работаю в офисе" звучала, как "Я кой-чего добился в этой жизни".

В середине 90-х я работал в Ленгазтеплострое монтажником трубопроводов, получал эквивалент 200$, в лучшем случае 300, если объект был хороший (сколько это было миллионов уже не помню), и вызывал этим жгучую зависть других работяг, т.к. им платили в разы меньше и задерживали не как мне недели на две, а месяцами.

В офисе же начинающий менеджер, способный только отвечать на звонки и надолбать несколько строчек текста, получал 200$ в конверте, если хоть каплю продвинется, то 300 и грыз со всего откатики. Знаю одного перца, который умудрился получить откат в канцелярском магазине при покупке скрепок и пачки бумаги.

Хомячки чувствовали себя прекрасно в разрушающейся стране. Они конечно жили куда хуже, чем сейчас, но по сравнению с остальными - просто прекрасно. Хомячок гордо носил мобилку, выданную в Фирме, вызывал восторги девушек небрежными фразами о том, что на работе он пользуется Компьютером и Интернетом, копил денюжку на какое-нибудь пятнадцатилетнее ведро, потому что он предпочитает иномарки, в то время, как остальные судорожно пытались заработать на пожрать.

А потом все стало меняться, оказалось, что лениво отвечать на звонки, раскладывать пасьянс и отгрызать кусочек от всего, что проплывает мимо носа - невелика наука, и  таких умельцев полно. Надо демонстрировать, что ты крутой иначе затопчут. Надо менять аналоговую мобилку на GSM, на маленькую мобилку, на с цветным экранчиком, с большим экранчиком, на раскладушечку, на айфон...

Пока в нулевые все росло и пузырилось, хомячки дружненько бежали в колесе, но дунуло кризисом в 2008, и у хомячка екнуло, он полез в интернеты и узнал, что это пока только начало, что будет вторая волна кризиса, его руководство стало задумываться, а на хрена столько менеджеров, не пора ли сократить поголовье...

И хотя потом маленько отлегло, но хомячок сидит и вроде у него все есть и вроде пока все нормально, но уверенности нет.

А хуже всего, что он не чувствует себя сытым и довольным. Ну как тут быть счастливым:
Начинающий клерк нынче приходит в офис тыщ на 20, а водитель рейсового автобуса получает 30, а сварщик 50, а если сварщик еще и хороший, то и до 100. И не надо сварщику гонятся за айфоном для поддержки статуса и влезать в кредиты на приличную машинку, он вполне может и на ВАЗе ездить, ему реноме похрен.

И виноват во всем этом Путин, это Путин отнял у хомячка ощущение сытости. Не может хомячок почувствовать себя сытым пока рядом десяти голодных не будет.

По-этому и идет хомячок на митинг и кричит "Путина долой", и строчит в интернетах, что все стало хуже, чем при Ельцине, и коррупция стала просто невозможной - гайцы его копейки брать не хотят, а раньше за сущий пустяк улыбались и желали хорошего пути, и требует уважения к себе, т.е. вернуть вчерашний день.

Кратенько по остальному:

Цитата2) мы с вами о разной элите говорим.


Вы уж как-нибудь разберитесь с этой элитой, а то в начале Вы пишете:

потом
Цитатавыкристализовывалась из криминализованного класса. чуть мене чем полностью все они банальные воры.

и приводите в пример Лужкова, который:
ЦитатаЧлен КПСС с 1968 года до её запрещения в августе 1991 года. В 1975 году был избран народным депутатом Бабушкинского районного Совета Москвы, с 1977 года по 1991 год — Моссовета.[1] Был депутатом Верховного Совета (ВС) РСФСР 11-го созыва (1987—1990).


Кто у вас криминализированный класс, КПСС?

Эта фраза просто вызвала слезы умиления:
Цитатаэто не та западная буржуазия,которая на своей земле,  в потертых пиджаках из поколения в поколение зарабатывала капитал.


Наверное глядя на их потертые пиджаки, Оноре де Бальзак писал, что за каждым крупным состоянием стоит преступление.

С остальным оффтопом поддерживаю Ваше предложение - завязать.
  • +3.51 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
10 янв 2012 12:31:23

Тут как бы проблема значительно глубже. Наше общество хронически плодит оппозицию. Ведь декабристы не с голодухи вышли на Сенатскую площадь. Герцен тоже не бедствовал. И прочие революционеры просто люто ненавидели своё государство. Есть ли ещё где в истории примеры подобного? Какой-то анархизм бродит в нашей крови. Где-нибудь в Европе одна группировка свергла другую, но никто не отрицает саму власть. У нас же у революционеров нет никакой выгоды, никаких интересов. Их не устраивает власть в принципе, любая власть. Что с этим делать? С этим нужно жить. В большинстве своём, в абсолютном большинстве, наш народ государственник, но всегда будет существовать меньшинство, которое не устраивает никакое государство в России.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
10 янв 2012 12:41:05

В Европе 19 век столько революций дал, и такое отрицание и власти и государства, что Сенатская кажется совсем маленьким эпизодом. И Карл Марк вместе с Энгельсом, который Фридрих, ох не бедствовали.
А насчёт выгоды, это Вы зря, почти каждый замутивший те революции и перевороты мечтал править долго счастливо и справедливо, если не сам, то выбрав того кто ему это обеспечит. Идеалисты-утописты, что тут сказать еще.
  • +1.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
10 янв 2012 15:37:13

Всё было. Но всё же наши революционеры отличаются от европейских. Да, в середине 19 века прокатилась волна революций по всей Европе. Чего хотели? Буржуа, нажившие значительные капиталы, рвались к власти, а сословные ограничения им мешали. У меня есть куча денег, так почему мной управляет нищий виконт или граф. В этом есть логика и смысл. Революционеры не строили каких-то мифических идеальных обществ, они просто рвались к власти. Я разбогател на продаже мяса, значит я должен участвовать в принятии нужных законов, в управлении государством. То есть идеалисты были, но они так и остались писателями, авторами книжек - никакого отклика в сколь-нибудь широких слоях общества их идеи не нашли.

А чего хотели декабристы? Они сплошь дворяне, то есть и так привилегированный класс, сливки общества. Были у кого-то какие-то отдельные мысли по поводу того, чего же они хотят, но общей идеи не было. Общим было только то, что так жить нельзя, сколько можно, долой и пр., то есть сплошной деструктивизм. Ну, как и сегодня. Потом были народники. Чего хотели эти? Счастья для народа. какой-нибудь европейский революционер их и не понял бы. Какое счастье, что это такое? Землю хотели переделить? Это отдельная тема, с этой головоломкой так никто толком и не справился по сию пору. А представим, что эти народники вдруг победили - и что? А ничего. В Европе победившие революционеры сели в парламенте, в префектурах, стали принимать нужные им законы, чтобы их бизнес лучше развивался. А что народники стали бы делать?

Потом были социалисты всех мастей. Бомбисты, террористы, умеренные, радикальные - всякие. Чего хотели они? Опять народного счастья. Одна из многочисленных ветвей социалистов, а именно РСДРП, таки пришла к власти. Большевики были вооружены теорией, и, вроде как знали, чего хотели. Но вот именно, вроде как. Они делали мировую революцию - не меньше. Когда по всей Европе в середине 19 века прокатилась волна революций, никто не думал о некой мировой революции. Буржуа было до лампочки положение дел в соседнем государстве, если это не касалось его лично. А большевикам было дело - им нужна была революция в Европе. То есть цель у них была деструктивная - разрушить. О том, что нужно что-то строить, они не задумывались. Задумался об этом Сталин, который по сути был контрреволюционером. Он знал и понимал, что нужно, и реализовывал это.

Но прошло не так много времени - появились диссиденты. Бог ты мой, а эти чего хотят? Свободы, демократии. Но тут и Европа не подкачала - бунт молодёжи во Франции по массовости, накалу страстей и бестолковости был сродни нашему русскому бунту. Может Европа к нам подтягивается в этом отношении? Зато наши диссиденты в итоге пришли к власти. Ура, сбылась мечта. И что? И ничего. Строить они, как и все наши революционеры, ничего не умеют - умеют только разрушать. Прям беда какая-то.

Но вот пришли люди, которые худо-бедно начали понимать, что и как восстанавливать и строить. И снова появляется недовольная наша интеллигенция. Чего на этот раз хотите? Уважения, честности. Я поражаюсь, в следующий раз они захотят чистоты помыслов. Вот так и живём.
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
10 янв 2012 16:02:02

Именно поэтому во Франции после дворян на гильотину пошли крупные буржуа, а за ними в очередь выстроились "средние"... И закончилось все санкюлотами.

А как же "свобода, равенство, братство"? Руководители нигде не страдают идеализмом, а вот "массовка" революции не пойдет на баррикады без идеи. Идеальной идеи, простите за каламбур.

Уважаемый PH55, у Вас какой-то русофобский взгляд на революции и революционеров ))
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
10 янв 2012 16:12:03


Революции всегда совершали и совершают различные мерзавцы. В том числе и в России. А оболваненный народ лишь пушечное мясо. Не ради него перевороты делают. А ради власти.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 янв 2012 15:19:42


Проблема не в этом, имхо. Дело не в оппозиции, её у всех и всегда хватает. Дело в том, что общество традиционно плодит радикальную, внесистемную оппозицию.
С одной стороны, исторически оппозиция в принципе была под запретом, поэтому и занимались этим делом самые оторвы, "настоящие буйные", других не было, и соответственно не было стремления договариваться с властью. Справедливости надо отметить, что и российская/советская/российско-либеральная власть тоже традиционно не испытывала оргазма от переговоров с какой либо оппозиций.
Так сказать любовь с предисторией.
С другой стороны, реакция общества на оппозицию тоже традиционно радикальна. Мы, все как один, требуем : выслать(за 101 км, за границу), посадить и т.п.
И дело не в том, что власть часто инициализирует эти почины, народ и сам с удовольствием всегда поддержит такие "просьбы".
То есть, это проблема общества, всеобщей нетерпимости друг к другу.
Имеет право оппозиция, несогласные с чем то, где тo собираться, высказывать свои мнения? Имеет, но в пределах законов, не мешая другим людям, к примеру, ездить и ходить по улицам.
Почему надо призывать людей, у которых в принципе нет проблем с властью, выходить на улицы, строить с противоположной стороны свои баррикады, и протестовать против того, что несогласные делать имеют право. Протест против протеста-это что то не очень разумное и конструктивное.
Это дело городских властей, выделить место, оградить, брать какой то сбор за услуги, подвести энергию, свет, да и пусть они хоть круглосуточно зажигают.
Не надо их гонять, а вот порядок обеспечить, а особо буйным админ.штраф, или индивидуальную беседу по содержанию отдельных статей УК, это необходимо.
То есть мягше надо, без истерик. Да и дураков с инициативой, типа тех, с танком на митинге, если не фэйк, конечно, надо  бы немного угомонить.
  • +1.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2012 01:00:53


1) Значит и в хомячках не сходимся =)
Имхо, вы путаете офисный планктон и хомячков, что не одно и то же.
При этом я что-то совсем не понимаю, как Путин им помешал. С начала 00-ых планктон начал зарабатывать столько(!), что ни одному пролетарию и не снилось. Это был общемировой тренд. В 2008 году он сменился (хотя и сейчас пока накачиваются рынки ликвидностью планктон вполне себе живет) и опять-таки, где здесь Путин?
То что сварщик получает 100 тысяч не столько следствие подъема промышленности ("подъем промышленности" это особый разговор), а банально сварщиков толковых нет. Да и во многих других технических специальностях провал.
И это весьма логично, так как 20 лет насаждать потреблятство, воспевать бандитизм и прочее и одновременно с этим сохранять костяк из средних спецов не получится.

По моему мнению, явление под названием "хомячки" имеет другую природу, чем офисный планктон (который вы так живо обрисовали).
Хомячки это практически идеальные члены нового общества, которое сейчас и строят на Западе и у нас.
Имхо, суть же в них - хлестаковщина. "Легкость в мыслях необыкновенная".
Цитата...характер этого человека прежде всего в том, что у него нет никакого характера, а есть только поразительная приспособляемость к месту и времени. В зависимости от того, с кем имел дело Хлестаков, сам того не замечая, менялся, приспосабливался к собеседнику, становился его вторым «я» будь то Хлопов, Земляника, Анна Андреевна или кто-нибудь другой


Если хомячкам завтра Навальный скажет, что голосовать за Путина это "клева" "кавайно" и прочее, покажут соответствующий клип Жгуна, то хомячки стадом повалят записываться в "Наши".
Абсолютно подверженная манипуляциям толпа.
У офисного планктона могут быть убеждения. У хомячка убеждений быть не может в принципе.
Единственная причина, по которой они беснуются на болоте их поддерживает либероидная часть Кремля.

2) Криминализованный класс создавался в 90-е Чубайсом и это естесственно не КПСС.
Воспринимать КПСС чем-то единым и неделимым это непозволительное упрощение.
Там было много элитных групп со своими интересами.
Для чего и почему туда в те годы был введен блатной элемент это разговор большой.
Если кратко, то коллизия тут та же, что и убийство беглым катаржником Федькой Марьи Лебядкиной.
Лужков ..
ЦитатаЛужков написал книгу "Мы дети твои, Москва", в которой он с какой-то поразительной откровенностью рассказывает, что он вышел из чисто блатной среды. Он жил около Павелецкого вокзала. Я, кстати, прекрасно помню, что там творилось в свое время. Это было место бараков. И вот он прямо пишет: У нас была своя мораль, что это была высокая мораль. В чем позволительно усомниться. Вообще-то мораль там есть, только она касается "своих". Для чужих, то есть для тех, кто находится как бы "за чертой", никакой морали нет. Есть "вор", а есть "мужик". А "мужики" - это лишь средство для обогащения "воров". Я много общался с людьми, которые были в лагерях. В воровском жаргоне слово "мужик" как раз и значило людей, не входящих в их круг. Так вот это смущает у Лужкова. Вы посмотрите его книгу. Если так вчитаться, то получается, что он воспитался в этой среде, принадлежит к блатной среде.

http://www.kozhinov.…48-17.html

3) Вы как и многие ухватились за эту фразу, но речь там шла не о том.
Есть разница  между Генри Фордом и Абрамовичем?
Форд сделал всё, чтобы его страна процветала (в его понимании). И тем самым он обеспечивал сохранность своего состояния =)
Рома Абрамович феноменально разбогатев в короткий срок, тут же предал и теперь его яхту охраняет SAS.
Где сейчас жена Лужкова с совместно нажитым имуществом, думаю знаете.

зы
долго не отвечал -в машину пока интернет не провел =)
  • -0.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
13 янв 2012 05:53:34


Ага, так и вспомнилось незабвенное: "Во всём виноват Чубайс!"(с)....
Ненадоело?
Смею Вас расстроить, Криминализованный класс создавался таки именно в советском обществе и в КПСС в частности все 80-е годы прошлого столетия, вначале это была "деловая" смычка партхозноменклатуры с цеховиками и построение "блатной" вертикали (забыли такое слово "блат"?), которая затем значительно расширилась и углубилась по всему уголовному кодексу, на фоне начатой КПСС "перестройки" ( или в этом опять Чубайс виноват?) Уж как, во время "антиалкогольной компании" были нажиты первоначальные капиталы многих ОПГ надеюсь напоминать не надо, емнип наши местные цыгане собирались всерьёз Горбачёву памятник ставить. Возникла наркоторговля, буйно развился рэкет и всё это в СССР конец 80х -начале 90-х - за это кто в ответе, опять Чубайс?
У Вас однако профессиональная амнезия.....

P.S. Надо же, а я то раньше думал, что у руководителей КПСС мог быть только один интерес - построение коммунистического общества, где от каждого по труду и каждому по потребности, а с Ваших слов оказывается что я жестоко ошибался. Наверное в этом тоже Чубайс виноват.....

И ещё интересно - биография Лужкова никогда не была секретом для партийных органов. Спрашивается как же его тогда в 1968 году в КПСС то приняли?
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2012 09:44:18


Вы не сказали ничего с чем бы я был не согласен.
Единственное не стоит мазать всех одной краской.
К нашему, надеюсь, всеобщему сожалению вверх взяла та часть КПСС, которая разрушала страну (и в чьих интересах затем действовал Чубайс, вы напрасно так нарочито упрощаете, Чубайс несомненно виноват не во всем, но во многом. А точнее те, кто за ним стоял)
Но это не значит, что вся КПСС состояла только из них.
Были и те кто хотел и коммунизма, были  те кто хотел настоящего "заправдашнего" капитализма..
Если следовать вашей логике, то и в Кремле нет сейчас антоганистичных групп. А это очевидно не так.
Если это так, то надо вслед за Боровым и Новодворской повторять "Навальный агент Кремля!"
При этом, не уточняя какой части Кремля. Эту саму важную часть эта милая парочка опускает.
  • -0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
13 янв 2012 10:04:53


Ну почему же нельзя мазать всех одной краской? До 1991 г. КПСС в СССР была правящей партией и всё, подчёркиваю ВСЁ, что случилось в бытность её правления лежит на ВСЕЙ партии !!!  Несогласны? Ну так напомните мне как в 1991 г. миллионы рядовых коммунистов защищали ГКЧП до последней капли крови. Не можете вспомнить? Так вот и я почему то не могу.... А кто из коммунистов, чего хотел сидя на кухнях, мне это знаете ли до лампочки, ибо "хотеть коммунизма" и "строить коммунизм" это две большие разницы, знаете ли. Так что красочка для всех одна.....

А Чубайс это не более чем итоговый продукт результатов  "работы" КПСС, и он уж точно не хуже заместителя секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ -  Ходорковского М.Б. или члена КПСС с 1978 г. - Березовского Б.А., тоже кстати "строителей коммунизма".....

P.S. А что у нас сейчас в Кремле сидят члены какой то одной партии ? Какой именно?
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 янв 2012 10:13:54


Кстати, про Ходорковского. Вчера прочитал, что Зюганов обещал его освободить, если станет царем-горы.
Был тронут, еле слёзы умиления сдержал. Главный современный коммунист, и один из главных в то ещё время, борется за первого капиталиста страны, и наверное, первого грабителя, в формулировке того же Зюганова, государства и людей(пирамида Менатеп была задолго до МММ, если кто не в курсе).
Видимо это и есть диалектика.Веселый
  • +1.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2012 10:40:09


Что ж это ваше благородное право. Я такой подход не разделяю.
Только вы не подменяйте одно другим.
Я вину с КПСС не снимаю. Но и мазать всех одной краской считаю недопустимым.
Нужно разбираться вдумчево, ваш подход считаю неконструктивным.

Я что-то не помню, чтобы ГКЧП призвало коммунистов на свою защиту. ГКЧП это отдельный разговор, вы напрасно так походя используете это как аргумент.
Нельзя забывать ещё и то, что в Перестроку на людей (и на коммунистов в частности) была обрушена вся мощь антикоммунистической пропаганды. Были использованы все западные наработки по слому сознания.
Для вас это новость?

ps
Партии власти! =)
Известно такое словосочетание?
То есть ЕдРо. И так же как часть КПСС уничтожало саму КПСС, так и сейчас часть ЕдРа хочет эту партию власти разметать в пыль.
  • -0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
13 янв 2012 11:02:03


Классно у Вас получается, рядовые коммунисты и палец о палец никто не ударил, что-бы защитить завоевания социализма, но спрашивать их за это нельзя. Почему? Потому что где то в глубине души они хотели коммунизма.... Хорошая позиция, оправдывает всё, не желание строить и бороться, собственную трусость, инертность и политическую деградацию. Что ж это закономерный итог ХХ съезда...

Ой ли?

Обращение к советскому народу Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР

Опубл.: 18 августа 1991 года. Источник: «Правда», 20 сентября 1991 года

Соотечественники! Граждане Советского Союза!

В тяжкий, критический для судеб Отечества и наших народов час обращаемся мы к вам! Над нашей великой Родиной нависла смертельная опасность! Начатая по инициативе М. С. Горбачёва политика реформ, задуманная как средство обеспечения динамичного развития страны и демократизации общественной жизни, в силу ряда причин зашла в тупик. На смену первоначальному энтузиазму и надеждам пришли безверие, апатия и отчаяние. Власть на всех уровнях потеряла доверие населения. Политиканство вытеснило из общественной жизни заботу о судьбе Отечества и гражданина. Насаждается злобное глумление над всеми институтами государства. Страна по существу стала неуправляемой.
.......
Призываем всех граждан Советского Союза осознать свой долг перед Родиной и оказать всемерную поддержку Государственному комитету по чрезвычайному положению в СССР, усилиям по выводу страны из кризиса.


Пофамильно должны были обратиться к каждому? Или члены КПСС не авангард советского народа?
Да Вам всё как божья роса....

P.S. ЕдРо назвать "партией власти" с юридически выверенной точки зрения невозможно, ибо ни  исполнительная ветвь власти, ни  законодательная не состоят на 100% из членов ЕдРо, тем более после последних выборов в Думу, а то эдак и губернатора - коммуниста Вы в ЕдРо запишите....
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2012 11:10:44


Одно да потому..
Кто сказал, что спрашивать с них нельзя?  Вы за меня не говорите, будте так любезны.
Но, по всей видимости, цели у нас с вами разные. Вы выступаете в роли прокурора, а я в эти игры не играю. Я хочу понять ЧТО тогда произошло, чтобы этого не повторилось НИКОГДА.
Ясно излагаю?

ГКЧП по телевидению крутило  Лебединое озеро. Вместо того, чтобы доносить до народа всю меру опастности ситуации.
" Оказать поддержку" это одно, а выдавать четкие инструкции как действовать (например, выйти на площадь) это совершенно другое.
Но я уже понял вашу цель, предлагаю закончить.
  • -0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
13 янв 2012 11:27:25


Что произошло - обыкновенное предательство, всё старо как мир...
Никаких гарантий "что не повторится никогда", нет и быть не может. ВСЁ зависит от людей - будут опять в массе своей "хотеть" ,вместо "строить" и история уж в который раз повторится вновь (не дай Бог конечно)
Однако, раньше коммунистов не надо было уговаривать выйти на площадь, видимо это были какие то другие коммунисты....
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
14 янв 2012 13:15:42


Прекраснодушный светлый коммунистический эльф.

Мля... Воронежская область. 90-е. Красный пояс. Губернатором - первый секретарь обкома КПРФ (в 80-е он же был первым секретарем обкома КПСС, матерый такой коммунистище). Собственно он и создавал криминализованный класс в Воронежской, и рулил прихватизацией, и рулил угроблением проиышленности в Воронеже, и он же гробил сельское хозяйство. И отстегивал наверх папе Зю на партийное строительство и прочие партийные нужды верхушки КПРФ - с доходов от криминализированной прихватизации. Так что партийная касса КПРФ в 90-е наполнялась доходами от того самого, против чего папа Зю выступал, а его ставленники делали.

Шабанов фактически был одним из столпов криминализированного чиновно-бизнесного класса прихватизаторов в Воронеже. Член КПСС, член КПРФ, глава коммунистов области. Так что Новодворская в отношении КПРФ права: это не коммунисты, это коммуняки позорные.
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2012 13:22:28


То есть из всего, что написано, вы выдернули только одну фразу и тут же вынесли вердикт.
железная логика (с)

То, что спор был о том всё КПСС мазать черной краской, или попытаться разобраться, какие там группы существовали, кто, какие и чьи интересы отстаивал..

Алекс, может вы и с Тунгусом согласны?
Мысль для меня фантастическая, но всё же.
  • -0.44 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  еретик ( Слушатель )
09 янв 2012 00:44:02

На Болото вышли обездоленные или представители класса-социофага под предводительством ярчайших своих представителей?
Класс-социофаг кого держит за главный авторитет? Путина или госдеп?
Путин собирается опираться на заподно ориентированный класс-социофаг, который уже Путина предал?
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
  Vagant ( Слушатель )
08 янв 2012 09:54:17


Декларируемая позиция определяет политика. Если наша власть пользуется лозунгами с антиоранжем - я за нее. Если наша власть не по нутру Западу - за нее. И декларирумая позиция заставляет тратить деньги на оборону. И скоро, я надеюсь, начнут сажать ту шоблу, которая разрушала мою страну.
И слова ВВП как-то воплощаются в дела с достаточно нормальным КПД. Можно так немного по сторонам посмотреть.



Ну посмотрел. И что? Вы готовы предметно обсуждать цифры там приведенные? Если готовы, идите в соотвествующие разделы форума и начинайте. Заодно можете пойти к другим цифрам, которые вам уже привели.




Ну так и большинство здесь за страну. Просто выбор сейчас весьма сузился. Нет у нас пространства выбора - против всего плохого за все хорошее. Выбор конкретен - Путин, Миронов, Жирик, Прохоров, Явлинский, папаша Зю. Или валить государство. Есть еще что-то?




Ага, ага. Совсем ничего не сделал чел за последние 12 лет. Будем смотреть на его работу в СССР. Вы еще его школьный дневник притащите. Вы методички какого года используете?
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
08 янв 2012 11:22:59
Опять эмоциональное бездоказательное фуфло.
Скушно, девицы.
Тут всётки ГА.
А вы тут про любов унд нэнависть с дикими криками и детскими обзывалками.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 янв 2012 09:47:19

Обсуждать бред Холмогорова? ???
Вы не в ясли и не в детский сад пришли, чтобы такую чушню впаривать.
Там даже при чтении наискосок шизой пахнет.
Перлы про осетинский омон и "сменить действующего президента -Путина" говорят сами за себя - чел живет в собственном выдуманном им мире фантазий и фантомов, и похоже болезнь усиливается. Скажем так, очередной желающий занять у несогласных место Новодворской. Именно её, потому что хоть с другой стороны но логика схожа, точно также увязывает в двух предложениях четыре противоположных бредовых смысла.(Новодворскую кажется от этого лечили, и ПМСМ это самый разумный метод при подобных болезнях.)
Вообще бред где больной в одну кучу мешает  госдеп с его Навальным, Божену Рынску с её секс неудовлетворенности и русских мужиков, почему то в воображении автора вечно угрюмых "Растратив весь антиамериканский пыл сейчас вы подойдете к тому, что к марту вы получите перед собой не Божену Рынску и даже не Навального, а плотную толпу угрюмых русских мужиков," - на мой взгляд диагноз - шиза, шиза, шиза
  • +0.89 / 15
  • АУ