Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,520 4,219
 

  tot to ( Слушатель )
13 янв 2012 15:07:39

Тред №380183

новая дискуссия Дискуссия  130

Цитата: problemsolver
Улыбающийся
Надеюсь, вы в курсе, что фраза "Земля имеет форму геоида" равна "Земля землеподобна". Геоид - это и есть форма Земли (Гео), её одной единственной, и никакой другой планеты больше.

Не сочтите меня занудой, но на счёт того, что Земля единственный геоид во Вселенной - спорный тезис. То, что есть геоиды точно такие же же как планета Земля - очень маловероятно.
Если Вы меня укоряете в тавталогии, то я всего лишь использую принятую, в данном случае, фразеологию.

"НАСА подвело итоги декабрьской встречи, посвященной открытиям землеподобных планет телескопом Кеплер. Результаты научных работ оказались воистину ошеломляющими, поскольку были найдены кандидаты, очень похожие своим размером, строением и местоположением на нашу родную планету.

Две планеты, вращающиеся вокруг звезды на расстоянии в 950 световых лет от Земли, являются самыми маленькими землеподобными (в отношении размеров) инопланетными мирами, когда-либо известными. Одна из планет на самом деле меньше Земли, говорят ученые.

Далекая планета Кеплер-20e является наименьшей экзопланетой из всех. Ученые говорят что ее ширина составляет примерно в 87% от ширины нашей планеты.

Кеплер-20e находится в непосредственной близости от своей звезды, придающей планете очень высокие температуры, что, скорее всего, делает ее слишком жаркой для поддержания жизни. Открытие, однако, делает ученых на один шаг ближе к установлению истинного близнеца Земли, который может быть пригоден для жизни".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!