Современные российские ВС
38,156,379 99,001
 

  Callisto ( Слушатель )
19 янв 2012 21:51:21

Тред №382281

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: donartrus от 19.01.2012 12:48:44
Более 150 летчиков пройдут подготовку в центрах выживания на Кубани.
http://www.yuga.ru/news/250888/
"Более 150 летчиков из объединения ВВС и ПВО Южного военного округа пройдут в 2012 году подготовку в двух специальных центрах выживания летного состава ВВС России в Краснодарском крае.

"Спецкурс по  выживанию в течение двух недель будут проходить группы из 10 – 15 человек в условиях автономного существования в составе экипажа и в одиночку,  с использованием средств спасения и жизнеобеспечения, специального снаряжения и подручных средств", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

В нем отмечается, что особое внимание в рамках подготовки собираются уделить выполнению прыжков с парашютом, совершению длительных переходов, преодолению различных препятствий, в том числе водных.
Кроме того, за время обучения летчики усовершенствуют навыки владения огнестрельным и холодным оружием, приемами рукопашного боя.

В 2011 году такие спецкурсы прошло более 120 летчиков военного округа."


В селе это на побережье Черного моря, где живут мои родители. Бывал в этом центре, даже прыгал с ними на воду. Крайне интересное место, программу подготовки не знаю, но по тезисам которые от ЛС слышал - "учат жрать лягушек и пить воду из лужи". Ну и если не вешали мне лапшу на уши, то зачет выглядел как выброска с ан-2 Или восьмерки "куда-то в горы,  с собой набор выживания как на ввереном ВС. Задача - выйти к своим.
  • +1.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!