Современные российские ВС
38,156,827 99,001
 

  Densoider ( Слушатель )
28 янв 2012 04:47:10

Тред №384649

новая дискуссия Дискуссия  57

Мужики, разрешите высказать, а точнее сказать свои мысли по поводу абсолютно справедливого возврата долгов государства армии за мрачное недавнее время новейшей истории России. Считаю, что повышение зарплат совершенно правильное решение. Но! Вместе с тем, разрешите мне, как честному налогоплательщику, сказать некоторый ряд условий, при выполнении которых я буду не просто спокойно спать, заплатив налоги, идущие и на з/п служащим, но и испытывать при этом некоторое удовлетворение от осознания своего вклада в обороноспособность. Я считаю справедливым, чтобы вместе с выдачей положительных надбавок к окладам за различные сложности в службе вводить еще и отрицательные надбавки (т.е. штрафы) за профнепригодность. Считаю что нужно вводить периодические профэкзамены и тесты. Все нормативы и периодичность пусть устанавливает само МО.  Это должно касаться всех - от рядового, до генерала. От пехотинца до летчика ДА. А именно:

1. Физподготовка.
2. Огневая подготовка. Личное оружие.
3. Непосредственные навыки в рамках своей компетенции.
4. Знание и владение ввереной техникой.

Прошедших эти тесты поощрять, как принято в армии, ненаказанием, а с завалившими - работать по ипатьевскому методу, лишая надбавок до устранения.

Не сочтите это за выпад, основанный на зависти, бо сам я работаю начальником и денег хватает, а в нашей семье тесть с шуриным ваще элита, закончившая Можайку. Да и сам отдал Родине должное.
  • +1.92 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!