Современные российские ВС
38,157,775 99,001
 

  skralex1 ( Слушатель )
10 фев 2012 14:08:03

Тред №389056

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Портос от 10.02.2012 11:57:12
А чего намекать. Есть масса людей со средним достатком которые хотели бы летать или прыгать, организовать для них программы обучения, полетов, соревнований пусть сначала и на строй базе. Есть сеть аэродромов, можно организовать местное авиасообщение, аренду площадок, плату за услуги. Бизнес у нас тупорылый, если не звучит аббревиатура VIP,они деньги не вкладывают. Но основные деньги делаются именно на массовом среднем достатке. если учесть что государство может застолбить себе льготы в этой сфере то можно не заработать но хоть оживить Малую Авиацию.

Портос, при всём уважении, вы очень далеки от реальности. Приблизительно так, как я от всякой стрелковки, БМП, танков, т.е. всего того, что для вас просто и естественно, а я в своих руках за два года службы держал в руках только СКС и ракеты С-25, типа 207, 217 и 218.

Только сейчас, решив выяснить, можно ли помочь Николаичу и его ребятам, обзвонил своих друзей, которые в курсе сегодняшнего положения дел.
Кроме того, я и сам ко всему этому имею некоторое отношение, по сему и знакомые у меня люди авторитетные в Малой и Большой Авиации.
Ни чем им нельзя помочь, хотя о программах возрождения ДОСААФ объявлено самыми высокими чинами в государстве, в реальности их нет!
Нынешне руководство ДОСААФ во главе с Маевым, заинтересовано только в наполнении своих карманов, то же с подразделениями Минтранса, которые созданы регулировать взамиотношения между владельцами ВС и государством. ДОСААФ требует от арендаторов совершенно неподъёмные арендные платежи, в результате 90% аэродромов просто закрыты, а Минтранс, заставив всех владельцев ВС, что попадают под их юрисдикцию, перерегистрироваться с ФЛА в Госреестр, и теперь приковали всех к земле, т.к. проводить ежегодное освидетельствование на лётную годность просто некому. Финиш.

Теперь о уральских делах. Аэроклубы, которые могут себе позволить платить огромные деньги за аренду, можно пересчитать по пальцам, и все они находятся в Подмосковье и под Питером, ибо только там есть достаточно людей, которые могут заплатить за свою подготовку и полёты. В остальной части РФ зарплаты хватает только на жизнь, какие тут полёты. ДОСААФ в СССР учил ребят бесплатно, считая военно-патриотическую работу с молодёжью важнейшей задачей государства, а нынешний ДОСААФ РФ, это обычная лавчонка для старых военных пердунов, к тому же ещё и вороватых. Вместо того, чтобы их отдать под суд, пересадили в другие кресла и они дружно занялись любимым делом. Продолжать более не хочу, сам не люблю негатива, но вы сами захотели, вот читайте.Целующий
  • +1.59 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!