Украина и украинско-российские отношения
205,211,648 348,416
 

  корабел ( Слушатель )
12 фев 2012 00:42:44

Тред №389524

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: stanislav_f3c37c
Какая помощь? Береговая линия Черного моря и Днепр с двумя берегами дешевле чем Абхазские пляжи и туннель В Кавказе ? Балувані ВиПодмигивающий


Хе-хе.... У России портов на Черном море по факту нет - один Новороссийск, который ограничен по размеру и с незащищенной бухтой. Я тут присоединился, потому что в России вообще плохо понимают, например, что такое Николаев... Через него и сегодня идет на экспорт все российское оружие и большая часть украинской пшеницы. Плюс на строительство новых верфей у России уйдет 10 лет, да еще для этих верфей нужно логистику построить, да людей научить... К тому же Николаев - это ключ к Крыму - поэтому в городе есть крупный аэродром, на котором сейчас стоит украинская штурмовая бригада (при Союзе там была основная база авиации ВМФ) и бригада ВДВ, а за городом - крупнейший в Европе полигон, плюс в Очакове - база морских диверсантов. А уехать...Уехать, конечно, можно - но моя семья живет здесь уже 150 лет, я корабел в четвертом поколении, успел еще поучаствовать в строительстве авианосцев, когда работал в конструкторском отделе ЧСЗ. Это наша земля - почему мы должны куда-то ехать? Захотите - поможете, а не захотите - хуже будет всем. Из кризисов выходят за счет слабых. Сначала попользуют нас, как самых слабых, потом - вас (вы-то тоже не Гераклы...). А насчет русских - был такой фильм "Брат-2", там Богров говорил: - "Русские своих не бросают". Так что вы определитесь, братцы, - бросают русские своих, или нет.. Или, может, вы и не русские вовсе?
  • -0.38 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!