Третья мировая война - как это будет
285,265 595
 

  ДядяВася ( Слушатель )
12 фев 2012 23:17:34

Тред №389795

новая дискуссия Дискуссия  330

Цитата: существо с антитентуры
Очень бы не хотелось об этом думать. Но к сожалению в распоряжении врага очень много разных средств. Авантюрист как-то упоминал о подрыве ядерного объекта по типу Чернобыля. После такого любой стране будет очень долго не до мировых проблем, с внутренним бы хаосом рабобраться. Во времена СССР ещё как-то сдюжили, а что будет сейчас, даже представить себе страшно. Ещё страшно, что могут доставить и рвануть одно или несколько диверсионных "устройств" http://dokopost.ru/60/15 в каком-нибудь крупном городе, даже в Москве. Хоть и говорят, что в этом случае можно как-то определить производителя, но для такого случая ведь могут и сделать метки похожими скажем на пакистанский след, или сделать из нашего-же плутония, который мы в избытке поставляем. А потом включить дурку, типа я не я и бомба не моя. Рисковано конечно, но кто их знает, что этим сумасшедшим типа Маккейна в голову взбредёт.



По порядку:
Фукусимские события показали, что события по масштабам гораздо большими чем единичные ядерные удары, в том числе и с радиоактивным загрязнением, к хаосу в масштабах государства не привели.

Статья http://dokopost.ru/60/15 откровенно повеселила особенно с мобильными французскими буровыми платформами для бурения скважин для испытаний в море. Впрочем год выхода статьи 1997 г многое объясняет.

И что ж все заворачиваются на ядерных чемоданчиках или ядерных устройств в рюкзаке. Ведь гораздо проще сделать ядерное устройство весом 500 – 1000 кг и подвести его в нужную точку на обычной машине, чем горбатиться с рюкзаком на 50 кг.
«или сделать из нашего-же плутония, который мы в избытке поставляем.» - извините но не подскажете куда это мы поставляем плутоний.
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  adolfus ( Слушатель )
15 фев 2012 01:31:37

К хаосу гарантированно приводит наличие большого количество жертв. Лучше всего, если это будет мирное население. Причем та его часть, котрая потребляет больше, чем приносит реальной пользы. Поэтому помимо ударов по каким-то там военным объектам (для отмазки) основные удары будут по городам, где сосредоточены разного рода "евреи".  Наиболее гуманным будет применение нейтронных, или как их там, чистых, что-ли, боеприпасов по местам расселения разного рода жуликов -- финансистов, банкиров и директоров фондов. И вне зависимоти от того, откуда к нам прилетит, я бы начал с лондона и швейцарии, богатых районов  пиндостана, ватикан и франция, побережье средиземного моря. Ну и естественно, по войскам противника.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
15 фев 2012 07:21:37


Меня в этом списке заинтересовал Ватикан. Как бы, понятно, что если удар будет нанесет по крупнейшим городам стран-членов НАТО, то Рим эта участь не минует. Так что да, Ватикан скорей всего полностью исчезнет с лица Земли в случае полномасштабной ядерной войны.

И что тогда будет с католицизмом? И какова будет реакция католиков в мире на уничтожение Ватикана? Интересна прежде всего реакция стран Латинской Америки, потому что в Зап. Европе с верующими ну очень плохо. Настоящие, верующие католики остались именно что в Латинской Америке, насколько я представляю.
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
15 фев 2012 10:42:48

Ватикан в списке, как одна из влиятельных сил нынешней финансовой системы. Что же касается верующих из ЛА, думаю, при грамотно организованной подаче материала все будет нормально. Тем более, что там не католицизм, а странная смесь его непонятно с чем -- тамошние фестивали символизируют.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 фев 2012 05:28:40

Зачем же делать противнику такие подарки? Наоборот, полезных надо мочить ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
18 фев 2012 15:01:59

Да? А я по наивности полагал, что все проблемы от бесполезных ...
  • +0.49 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
19 фев 2012 00:28:31

Ну смотрите сами: допустим, каким-то образом, нам удалось грохнуть в СШП всех почетных и потомственных социальщиков в третьем поколении. Государству США от этого станет лучше или хуже?
Я полагаю, что лучше. Государство США станет крепче и здоровее.
Ну и нафига?
  • +0.55 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
19 фев 2012 02:01:02

Если вдруг "каким-то образом удастся грохнуть в СШП всех почетных и потомственных социальщиков в третьем поколении",  то государства США просто не станет, а все "полезные" как приносили, так и будут приносить пользу обществу:
В настоящее время идет процесс сокращения числа "полезных" с одновременным ростом количества "бесполезных". Одновременно с этим имеет место активная фаза генетической деградации соответсвующей части человечества. Был бы я конспирологом в терминальной стадии, я бы сказал, что это имеет место целенаправленная операция по прикрытию генетической группы "почетных и потомственных социальщиков в N-ом поколении" по типу -- хочешь скрыться в толпе -- стань ее частью, но только в инверсной форме -- создай себе для прикрытия толпу внешне похожих на тебя. Но скорее всего, это процесс объективный и являющийся закономерным этапом развития гена.
Существует сильная корреляция между дегенеративностью генотипа и общественной "бесполезностью" его носителя. Фактически полезный люд с каждым годом все больше и бельше времени батрачит на бесполезный. Если еще триста лет назад крепостной из 5 дней батрачил на барина один, максимум полтора, сейчас он батрачит четыре с половиной. Когда-то наступит (если не наступил уже) тот момент, когда полезный люд будет банально не в состоянии обеспечить простое воспроизводство самого себя -- все будет уходить на "поддержку" существования бесполезного в свойственной тому фазе. Так что налицо притиворечие. Для разрешения данного противоречия требуется некий качественный скачок в социально-экономическом укладе, который кардинально изменит количественное соотношение и отношения между этими категориями. Точка бифуркации по-видимому уже пройдена и состояние системы метастабильно. Переход вряд ли будет трагедией для той "бесполезной" части в первом поколении, которая прикрывает "почетных и потомственных социальщиков", а вот для последних он будет фатальным. Генетический шлак из котла, где варится человечество, будет слит, либо котел закозлится. Я за слив.
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
15 фев 2012 02:06:38


Дело не в загрязнении, а в том, что бы население увидело ядерный грибок. Благодаря Хуливуду все знают о нём. И при мощности в жалкие килотонны, очумевшее население нанесёт ущерб на мегатонны.
  • +0.17 / 5
  • АУ