Большой передел мира
261,303,026 515,372
 

  Удаленный пользователь
22 фев 2012 13:16:18

Тред №392896

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Krymoff
Я по работе достаточно часто бываю в Техасе (Хьюстон, Даллас и т.д.) - вы не поверите, но промзона там - ого-го, тысячи небольших компаний, которые вполне себе занимаются мех.обработкой (любой), сборкой и проч., оснащены продуманным минимальным набором классного оборудования, имеют вполне квалифицированный инженерно-конструкторский и технологический персонал, а рабочий класс отличается дисциплиной и выросшими откуда надо руками, которые он не боится испачкать. Я знаю, что Техас несколько отличается по структуре производства от остальных штатов, но... я все же не советовал вам поддаваться таким шапкозакидательским настроениям в отношении к американской промышленности.


Мало того, я добавлю - в штатах существует множество мелких роботизированных производств, где участие людей ограничено настройкой и наладкой.
Картины это не меняет - подавляющая масса янки не способна работать руками. И перенос производства в штаты - это маниловщина.

Вспоминаем дела давно минувших дней - на референдуме за сохранение СССР проголосовало большинство населения, и работать привыкшее, и рабочие специальности не утратившее, и делившее по производственным мощностям первое место в мире со штатами. Нет его сейчас...  Соотношение населения к присутствующей промышленности настолько далеко не в пользу сохранения штатов как государства, что начало играть интеграционную роль(парадокс...). Янки страшно лишится всего, и они далеко не дураки что бы не понимать этого.
У штатов нет шансов на перенос производство, Карфаген должен быть разрушен. Впрочем, развалится сам.
Отредактировано: Странник - 22 фев 2012 13:19:56
  • +1.63 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!