Великая Депрессия II
3,277,973 30,617
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
  03 июл 2007 04:59:00

Тред №393

новая дискуссия Дискуссия  207

BOSSART


На золоте - полный вперед!

Это означает: впереди, как минимум, 10% роста. Но это не просто 10%.
На мой взгляд, с весьма большой долей вероятности можно прогнозировать рост до уровней $750-800, в ближайшие месяцы (предположительно, до середины октября).
Для этого очень удачно складываются комбинация фундаментальных и технических причин.

Фундаментальные:
1) Сезонное дно по драгменталлам, по большей части, позади;
2) ФР перекуплены и не уверены в дальнейшем росте; это перетянет часть денег на золото;
3) Есть весьма большие беспокойства за судьбу рынков, в свете последних банкротств;
4) Начало нового квартала, приход новых денег;
5) Крупные игроки, устроив резню на рынке, потом вошли по крупному. Сейчас размер их короткой позиции минимален за 2 года (!);
6) Доллар все валится, а нефть все растет. Для доллара, я полагаю. это локальное падение. Но весьма резкое и глубокое.
7) Ситуация на БВ все хуже и хуже. Крутой Денежная масса во всех крупных экономиках растет со скоростью свыше 10% в год (А в России, так все 48%). Монетарная инфляция зашкаливает.
9) Неужели вам не хватило предыдущих 8 причин???

Техические:
1) 300-дневное значение (с учетом выходных, это практически средняя цена за последний год!) - на уровне 637. Для рынка золота это за последние 6 лет было непрошибаемой поддержкой;
2) Металл сильно перепродан, на недельных графиках;
3) Металл консолидировался свыше года (!) после рывка, совершенного в 2005-2006 гг, тестируя низы и верхи, причем низы становились все выше и выше - признак массивной аккумуляции.

Резюме: ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ.

З.Ы. Теоретически еще возможно, что цена может свалиться на 635 и ниже. (Хотя практически, я думаю, уже нет.) Но даже и в этом случае, те, кто в длинной, могут пересидеть - и докупить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!