Современные российские ВС
37,987,459 98,943
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
01 мар 2012 15:22:46

Тред №395820

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Роман_Север от 01.03.2012 14:27:27
Не ругайтесь, а если я неправ - объясните. Это то, что написано в документе и резануло глаз. Далее, Вы можете абсолютно точно сказать, что ХелиПром-Спб сумеет за 9 месяцев собрать 45 машин? Я-то сужу по прессе, Вы можете что-знать больше.


А кто сказал, что эти 45 машин вообще собираются у ХПС покупать?
Цитата
Гм, просто интересно - а как это они есть? Уже произведены машинокомплекты и собраны? Или ждут отмашки на таможне? Не, серьезно интересно.


Понятия не имею, но уверен, что Коптеры контракт выполнят в срок (если подпишут).
Цитата
Сертификат на летную эксплуатацию у них же получен. Я могу неправильно понимать, но разве это не означает, что машина прошла испытания, в том числе и на надежность?


Читали дискуссию у Мокрушина на эту тему? К примеру:
"Курсанты начинают летать с 3-го курса,в этом году приедет последний набор в 150 чел.Будут летать,скорее всего на Ми-2.
О полётах на Ансатах пока речи не было.Ансаты получили,но они для полётов в ДПМУ(НПМУ) ввиду отсутствия противообледенительной системы из-за композит. материалов несущей системы.Это пагубно для подготовки лётно-инструкторского состава к полётам в СМУ.4 и 5 курсы летают в Сызрани на Ми-8 и Ми-24."
Цитата
Еще раз повторюсь - Вы точно знаете, что появившаяся с год назад контора сумеет обеспечить темп сборки в 5 машин в месяц? Мне со стороны кажется, что это малореально.


Да мне тоже без проблем повториться - с чего Вы взяли, что ЭТА контора будет осуществлять поставки? В производственных способностях Еурокоптера по отработанным моделям сомнения есть?
Цитата
Заявление о большом ресурсе делал не я, а командующий АА, к нему и вопросы.


К сожалению, не имею возможности.
Цитата
Гм, как-то с трудом себе представляю их эксплуатацию в войсках. Хотя могу и ошибаться.


Если будут распылены по всей стране  - да. Если в обоих училищах или на 2-3 базах, то проблем не вижу. Машины уже отработанные, ЗИП не штучный.
Цитата
Что глаз резануло в контракте - я уже написал. Как это понимать иначе - не знаю, в юридической казуистике не силен. Если понял неправильно - так объясните, пожалуйста, что эти строки означают.


Например, что если программа перевооружения называется "ГПВ-2020", то это не означает, что сроки поставки по всем контрактам в рамках программы до 2020 года и можно курить бамбук. Вот на тот же Су-34 контрактов дву уже, один со сроками до 14 енип года, друго до 20-го.
Цитата
По Тельманову - я уже несколько раз написал, что это только мое складывающееся впечатление. Могу, кстати, ошибаться, чего нигде и не отрицаю. Чтобы разобраться - на форум и пришел.


У меня сложилось впечатление, что Вы изначально предвзято рассматриваете вопрос этой закупки. Все факты далее рассматриваются в рамках определенного лубка.
Цитата
http://www.vmestepob…1-2011_gg/
Скажите, похоже это на Тельманова? У меня вообще-то совершенно другие цели, дабы лажи не писать - пытаюсь разобраться в спорных моментах. А Вы мне тут чуть ли не измену Родине приписываете.


Роман, я даже Тельманову не приписываю. Я говорю о том, что для обличения "ну идиоооты, не покупают российское" необходимо рассматривать весь набор открытой информации плюс помнить, что первичной задачей для МО дОлжно быть повышение обороноспособности армии, а не арбитраж из-за сравов поставок.
Цитата
По клевете - для начала, это должно быть опубликовано в каком-нибудь издании. Форумное мнение, а тем более одно только впечатление, что специально подчеркнуто - на клевету уж никак не тянет.


Я Вас в ней и не обвинял. Привел пример любимого нынче у нас лозунга "посадки для журналамеров!"
Цитата
Так что Вы именно что эмоциональны. А по клевете - пора бы уже если не сажать, то лишать лицензии, СМИ загажены до невозможности.
Кстати, про Вексельберга хотелось бы услышать коммент.


Эмоционален, каюсь. Но вот чесслово, есть немного личного. Мне это все напоминает тот анекдот, "почему на Красной площади сексом невозможно заниматься", тоже сталкивался, разберешь вопрос, время, усилия потратишь, примешь решение, начинаешь реализовывать - куяк, появлется какой-нить "советник" и с мороза начинает делать удивленные глаза, нихера не разбираясь в данной конкретной истории. Бесит до жути.
Вы же не хотите так выглядеть?

Остально без комментов, т.к. к теме отношение не имеет.
Отредактировано: BlackShark - 01 мар 2012 20:24:08
  • +1.49 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!