Украина и украинско-российские отношения
204,961,737 348,319
 

  Schreibikus ( Практикант )
12 мар 2012 15:31:12

Тред №401046

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: кот1066 от 12.03.2012 14:37:58
пред Вами - купе поезда Днепр-Киев №79 (хфирменной, аднака!!)

Да, в уголке это снег наметенСмеющийся посередине иней, а в уголке снег. Снял шубу - а под ней зимаВеселый


Эээ... Это он еще идет по ОЧЕНЬ теплой украинской зиме...
Я с полгода назад на этой же ветке описывал свое путешествие в поезде формирования Укрозалызницы (следовавшем по маршруту Владивосток - Харьков) из Новосибирска в Челябинск, имевшее место пару лет тому. Поезд только что миновал по трассе полосу морозов около полтинничка, в Нске при посадке было -41. Там на окнах намерзло сантиметров по 30 льда. Попутчики, ехавшие из Хабаровска хором сказали: НЕ ТРОГАЙ!!! когда я пальчиком собирался поковырять тот лед машинально - пока лед не намерз, из окон, подоткнутых тряпицами из старых простыней, нещадно дуло, а лед хоть как-то герметизировал свищи. Но при приближении к Челябинску температура за бортом повысилась до -25 и вся эта хрень начала таять. Хорошо, что мне уже было выходить пора....
Прогулявшись до вагона-ресторана - обнаружил в точности такую же картину во всех вагонах.

Итого: состав был элементарно не готов к эксплуатации в условиях зимней Сибири (а по этой территории он шел немножечко так под 4 суток в один конец, да еще туда столько же!). Онищенко на них нет!!
  • +2.41 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!