Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Luna ( Практикант )
13 мар 2012 14:28:20

Тред №401438

новая дискуссия Дискуссия  66

Украина и Евросоюз согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации (СА) — процедура пройдет в Брюсселе 30 марта. До этой даты в Верховной раде намерены принять специальное заявление с призывом к ЕС подписать СА и немедленно ввести в действие его экономическую часть. Голосование по данному документу станет поводом для противостояния в парламенте — его текст уже вызвал вопросы у представителей оппозиции. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Вчера глава фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов и заместитель председателя парламентского комитета по международным делам Леонид Кожара (ПР) зарегистрировали в Верховной раде проект постановления "О принятии соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли между Украиной и ЕС".

Документ "призывает Евросоюз и его страны-члены продемонстрировать политическую волю и обеспечить как можно более скорое подписание соглашения об ассоциации". Заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый отметил еще одну задачу, которую ставили перед собой авторы документа. "Вторая цель — введение в силу раздела о зоне свободной торговли еще до того, как завершится ратификация всего соглашения. В документе есть ссылка на соответствующую норму ЕС",— заявил Чалый.
http://www.segodnya.…47112.html

Быстрее бы, очень хочется посмотреть на досягненняПодмигивающий
  • +0.40 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!