Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Kroterr ( Практикант )
13 мар 2012 17:40:24

Тред №401516

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Грамотей от 13.03.2012 16:41:15
Довольно убедительно

Какова цель политического движения Femen?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это далеко не полный список, но, тем не менее, общий стиль акций этого движения более менее понятен. Эта организация выступает против любых шагов по сближению России и Украины, а так же против людей, которые поддерживают это сближение. Помимо этого проводятся акции против дружественных России правителей других стран, в частности Италии и Белоруссии.
В настоящий момент, по наиболее распространённому мнению, данную организацию спонсирует Рабинович Вадим. Это украинских олигарх, тесно связанный с властью.
Так же известно о связях лидера этого движения (Александры Шевченко), с Нестором Шуфричем.
Итак, что же мы получаем в итоге? Движение Femen финансируется либеральной частью власти Украины? При этом стоит отметить, что многие акции движения никак не пресекаются силовиками Украины, что и неудивительно. Вероятней всего существенная часть правящего класса относится скорее к либеральному, чем к патриотическому крылу.
Но насколько велико влияние этой, либеральной части, на политику Украины? Боюсь, что до тех пор, пока украинская элита не очистит свои ряды от либеральной пятой колонны, все попытки сближения России и Украины обречены на провал.
http://vgil.livejour…tml#cutid1


Разрешите не согласиться, наоборот, весьма натянуто. У них уже наверное не десятки выступлений, а чуть ли не сотни. Причём выступают по любому поводу - против отключения воды, цензуры в интернете, секс-туризма, фэшн-ндустрии (в Италии), ислама (в Турции), загрязнения окр. среды (в Австрии), во Франции вроде... ИМХО, это антиукраинский, а не антироссийский проект. Так опускать международный имидж Украины никакому Януковичу, при всех его талантах, не под силу.

Кстати, недавно они в рекламе снялись. Так что, может это просто и прибыльный скандал-проект


Цитата: Александр , Москва
Я вот сколько читаю об этом безвизовом режиме , всё никак не пойму - кому он так необходим-то ? Вот если в РФ в Европу на отдых ежегодно ездят несколько миллионов россиян , то 50-80 евро за визу - менее 10% от стоимости поездки . И люди , которым накладно заплатить за визу , и без визы туда не поедут . В посольство идти не надо - турфирмы сами всё делают . Конечно , без виз дешевле и удобнее . Однако , насколько я понимаю , уровень доходов большинства украинцев совершенно недостаточен для массовых поездок на отдых в ДОРОГУЮ Европу . А заробитчанам с визой или нет , всё равно будет выживать в ЕС всё сложнее .
Так в чём смысл этого многолетнего ажиотажа ? Неужто весь народ страдает чем-то вроде клептомании ?


Разрешите ещё раз не согласиться. Это из Москвы удобнее через турфирмы, а из Киева - вполне близко и своим ходом на пару-тройку дней сгонять. Тут уж 80 евро - это существенно.
Отредактировано: Kroterr - 13 мар 2012 17:57:21
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!