Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  tot to ( Слушатель )
13 мар 2012 17:44:57

Тред №401523

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: 12.7
АУ, россияне, можете ответить на поставленные вопросы про "украинских" зенитчиков??

Вы хоть и в бане, но ответить Вам надо.
"Украина подтвердила участие в российско-грузинской войне.

Украинские специалисты год назад находились на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта, обслуживая проданные этой стране зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1».
Таковы выводы проведенной Генпрокуратурой Украины проверки информации о законности поставок оружия и военной техники в Грузию.
Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на «Сегодня», которой на условиях анонимности сообщили источники в правоохранительных структурах.
«В процессе проверки, ГПУ установила ряд грубых нарушений, о которых ранее заявлял глава временной следственной комиссии ВР Валерий Коновалюк. Так, Украина не только продала Грузии по заниженной цене ЗРК «Бук-М1», но также направила туда группу гражданских специалистов из города Балаклея Харьковской области, обслуживавших эти комплексы, с помощью которых грузины обстреливали российские боевые самолеты.
Валерий Кабанец, Дмитрий Пилипчук, Владимир Пономаренко, другие специалисты, находившиеся на территории Грузии с 5 по 13 августа прошлого года, то есть до начала, в ходе и после вооруженного конфликта с Южной Осетией, написали собственноручные пояснения о своем пребывании в Грузии.
Участие в боевых действиях они опровергают, но не отрицают, что технику обслуживали», - заявил источник.
Замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил, что такая проверка действительно проводится, но отказался сообщать подробности".

http://www.trust.ua/news/15838.html

Будем ждать окончания расследования.
  • +1.61 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!