Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  Удаленный пользователь
13 мар 2012 23:09:09

Тред №401619

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: stanislav_f3c37c
Туркменистан готов предоставить Украине весьма льготные условия при сотрудничестве в газовой сфере. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на источник в делегации Президента Виктора Януковича, находящегося с визитом в Ашхабаде.
Уже сейчас Украине предоставляется возможность добывать до 5 млрд кубометров газа ежегодно. Стоимость этого газа ориентировочно составляет 200 долларов за тысячу кубометров, отмечает издание. Однако газопровод пролегает по российской территории, а альтернативный – в обход России – будет построен не ранее 2015 года.
По словам источника издания, газ из этой трубы в итоге будет стоить 270 долларов за тысячу кубометров. Однако помимо постройки газопровода, нужно еще построить терминал по приему сжиженного газа, который также ожидается в 2015 году.
Также сообщается, что внутритуркменский газопровод "Восток—Запад" будут строить украинские компании, чье предложение оказалось более выгодным, чем российской "Итеры". Украинская группа компаний будет главным поставщиком трубПодмигивающий для строящегося газопровода, который пройдет по территории Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии.
Еще ряд проектов находятся в разработке. Так, украинская компания "Альтком"Подмигивающий  будет участвовать в тендере на постройку взлетно-посадочных полос в аэропортах Туркменабата и Дашогуза, а также нового моста через Амударью.



Видимо газ будет сжижаться, газовозами перевозиться через Амударью, а затем самолетами (видимо тоже украинскими) доставляться к терминалу по разжижению газа ....
Какая-то эпическая перемога ожидается, таких пожалуй еще не отмечали даже )
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.84 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!