Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  Бурбон ( Слушатель )
15 мар 2012 20:21:15

Тред №402362

новая дискуссия Дискуссия  70

Зря выделывались, все равно ведь прогнулись!Показывает язык

Госкино разрешило прокат фильма "Август. Восьмого" только для взрослых
 

Государственное агентство Украины по вопросам кино выдало прокатное удостоверение на право распространения и демонстрации фильма "Август. Восьмого" в Украине.
"Госагентство Украины по вопросам кино сообщает, что 15 марта текущего года фильму "Август. Восьмого" режиссера Джаника Файзиева выдано прокатное удостоверение на право распространения и демонстрации фильма на территории Украины с ограничением зрительской аудитории в возрасте до 18 лет", - сообщает пресс-служба Госагентства Украины по вопросам кино.
Согласно информации, экспертная комиссия просмотрела киноленту и большинством голосов приняла решение о возрастном ограничении и выдаче прокатного удостоверения фильму.
"Может быть сколько угодно мнений по поводу художественной ценности или содержательного наполнения фильма, однако зритель имеет право на то, чтобы составить свое мнение самостоятельно – просмотреть фильм и определить свое отношение к работе создателей картины и событиям, о которых идет речь. Госкино не может выступать цензором в таких вопросах и не имеет оснований для запрета проката фильма в Украине", - заявил первый заместитель главы Госагентств Украины по вопросам кино Сергей Семкин.
"Август. Восьмого" рассказывает о военном конфликте в Южной Осетии. В центре сюжета - молодая женщина, которая вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался ее 7-летний сын, отправленный туда накануне конфликта.
Ранее украинские СМИ сообщали, что Министерство культуры решило запретить прокат в Украине этой ленты после обращения к ним партии "Свобода" и представителей грузинской диаспоры, поскольку данный фильм разжигает межнациональную вражду.
В Госкино Украины назвали сообщение о запрете проката киноленты удачным пиар-ходом дистрибьюторов для повышения популярности картины.
Как пояснили в пресс-службе Министерства культуры Украины, дистрибьюторская компания, которая намерена осуществить прокат этой ленты, обратилась в Госкино с просьбой выдать прокатное удостоверение только 28 февраля 2012 года. Рассмотрение такого заявления занимает 10 рабочих дней. Кроме того, в случае возникновения разногласий по определению индекса фильма срок рассмотрения заявления и выдачи прокатного удостоверения может быть продлен до 25 дней.

http://podrobnosti.u…25995.html
  • +1.16 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!