Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
15 мар 2012 20:32:10

Тред №402366

новая дискуссия Дискуссия  56

Офигительное по своей бредовости интервью влиятельного рыгионала по хвамилии Сухой :

Рекомендую весёлое чтиво

Лишь небольшая характерная цитата :

Азаров в очередной раз надеется, что Россия «прозреет» и пересмотрит "несправедливую цену на газ". Вы верите в такое прозрение России?

Скажу откровенно, на что я надеюсь. В бизнесе в условиях рынка не бывает прозрения. И вообще в политике и в экономике не бывает друзей или врагов. Есть интересы. Так вот интересы россиян состоят сейчас в том, что их отрасли и целые хозяйства тесно завязаны с нами. Их боевые вертолеты К-50, К-52, Ми-28 не смогут и дальше быть лучшими в мире без наших украинских двигателей, без нашей гидравлики и без харьковской системы боя "Хартрон". Но наши комплектующие подорожали, и это потому, что выросла цена на газ, цена на энергоносители увеличилась. Я только одну отрасль назвал, а могу назвать и другие, в том числе и в военно-промышленном комплексе и в области космоса.

Поэтому русские должны пересмотреть цену на газ. Это экономическая, внеполитическая составляющая. А есть еще и политическая составляющая - социальная. Я депутат запорожский. Это мой округ, на котором я работаю еще с третьего созыва. Я ежемесячно езжу к ним на встречи, получаю по голове за все просчеты власти. И люди уже начинают серьезно ставить вопрос: “За что Россия нас так наказала? Русскоговорящее Запорожье с Россией связано тесными узами... За что они нас, мы то тут причем?!”. И Путин не может не учитывать такие настроения. Согласно социологии, мы как считали, так и считаем Россию дружественной страной, но у людей все больше нарастает скепсис относительно Путина, мол, что он на нас хочет заработать?

Слушайте, мы заплатили 30 лишних миллиардов. Это не шутки. Наконец, дело даже не в тех деньгах, а почему он так сделал? Даже сам Президент как-то с болью с экранов сказал: "Не могу понять, за что нас так наказывают?».

А вы для себя придумали объяснение, за что?

Думаю, за предшественников. Вот эти предшественники, по-всякому обзывали русских... И через статью "Обращение в Европу" Юлии Владимировны, которая вышла в 2007 году, где она призвала европейцев "не проморгать Путина, как в свое время Европа проморгала Гитлера". И мы сейчас платим за это сравнение.

Россию также обвинили в Голодоморе. Им, наверное, это тоже было неприятно. Поэтому, понятно, что это была глупость.

Наверное, только это повлияло. Больше я ничем не могу объяснить.

С другой стороны - а чего бы и не пощипать соседа, если есть возможность надавить на Госпожу (Юлию Тимошенко. - Авт.)...

От Азарова неоднократно слышали угрозы подать иск в Стокгольмский суд относительно несправедливых газовых контрактов с Газпромом. Но почему-то этого так и не произошло, хотя другие европейские компании таким образом добились своего. Почему Украина не сделала этого раньше? Может, стоит сейчас?

По моему мнению, в суд идти не стоило тогда и не стоит сейчас. Я верю в то, что мы путем переговоров и компромиссов достигнем желаемого результата. Думаю, мы выйдем на нормальную цену на газ.

Я помню, как нас критиковали, когда мы вступали в ЗСТ. Тогда премьер-министром был Янукович. Россияне нам говорили: "Что вы творите, зачем оно вам?». А теперь посмотрите, как сами туда бегом побежали. И если в июне 2008 года Мадам (Тимошенко - Авт.) не подписала им разрешение, что Украина "не возражает", то сейчас мы бы имели чем поторговаться с Москвой - мы вам вступление в ЗСТ, вы нам цену на газ.

У меня впечатление, что россияне завидуют нам, что мы идем впереди них в европейских стремлениях. Ведь нельзя кого-то шантажировать ценой на газ! Это неправильно!

Какие козыри еще имеет Украина перед Россией, которым может торговаться с ней?

Мы можем торговаться только высокими технологиями и тем неприятным для россиян обстоятельством, что процессы модернизации базовых отраслей народного хозяйства у нас пошли гораздо дальше. Мы сохранили самолетостроительные, двигателестроительные предприятия. Самолет - это планер, а двигатель со вспомогательной силовой уставкой - высокие технологии. Мы их сохранили, а они их разрушили. У нас есть большие преимущества над ними. Нам есть чем с ними говорить, мы им интереснее, чем они нам. Поэтому эти политические игрища должны закончиться.

Конец цитаты . Это господин где живёт ? Он вообще из машины в дом , из дома на работу ? Ни газет не читает , ни телевизор не смотрит ? Да , господа украинцы , сочуствую вам ! Если ЭТО является властью , то всю вашу Раду можно смело заселить пациентами дурдома . И ничего не изменится !

ЗЫ . Чуть-чуть расширил цитату . Для наглядности
Отредактировано: Александр , Москва - 15 мар 2012 20:47:39
  • +2.45 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!