Украина и украинско-российские отношения
204,872,469 348,289
 

  Luna ( Практикант )
22 мар 2012 20:48:05

Тред №404722

новая дискуссия Дискуссия  47

Как чванливые сельские дети мы гордимся кораблями, которые не плавают, самолетами, которые не летают, и наличием неработающей модели подводной лодки. Действительно, что же это за великая европейская страна, в которой нет даже собственной подводной лодки?! Не годится. Лодка должна быть, пусть даже это не лодка, а ужас, летящий на крыльях ночи.

Заранее предвкушая, как набросится на автора этих слов патриотично настроенная публика, я вооружилась визуальными доказательствами. Проще говоря, фотографиями. Ведь известно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.




Вот она, красота и гордость нашего Военно-Морского флота и двух десятков его высокооплачиваемых адмиралов: подводная лодка «Запорожье»! Эти уникальные кадры были сделаны, когда лодку подняли для очередного нескончаемого ремонта в док 13-го (хорошая цифра) судоремонтного завода в Севастополе. Оказалось, что выше ватерлинии субмарина покрыта плотным слоем бакланьего помета, а ниже – корпус украшает «железобетонный» слой мидий.

Когда я рассказала о своих ярких впечатлениях одному представителю вооруженных сил, он пафосно заметил: «Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую». Присутствовавшая при разговоре моя подруга-блондинка в ответ абсолютно искренне спросила: «А вы думаете, ЭТО нас защитит?». И бравый армеец не нашелся, что сказать в ответ.

Подробнее http://www.versii.com/news/251987/
Отредактировано: Luna - 22 мар 2012 20:53:10
  • +1.22 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!