Украина и украинско-российские отношения
204,842,999 348,271
 

  KKKK ( Слушатель )
31 мар 2012 01:11:22

Тред №406885

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: ua.skif от 30.03.2012 22:08:55
А Вы не торопитесь разбрасываться ... россами. Пригодятся. А уж если Вы были в Храме Христа Спасителя как паломник, а не как зевака, то сам Бог Вам велел к единоверцам относиться как минимум дружелюбно. По христиански.
И создается впечатление о мешанине в Вашей голове, Вы уж простите меня за подобное замечание. Я бы Вам мог рассказать, что в основании Москвы (Москва то - Третий Рим) и как в Риме у основания лежит апостол Петр, так и в Москве лежит тоже святой митрополит Петр. Так вот, страшно сказать, он - галичанин. И призвал его, пригрел такой вот умный человек как Иван Калита - дедушка Вани Грозного.
Мудро было бы собрать всех .... россов под одну Империю и ни в коем случае ими не разбрасываться. Даже в Галиции есть НАШИ (спасибо Муркелле за понимание  :) ). И тот, кто сегодня сеет рознь - работает на пятую колонну.
Естественно, когда у человека есть СВОЙ взггляд на мир и  нужно искать сегодня что нас сближает, а не что разнит.
Оранжевая революция очень многим просветила мозги в Украине. И Слава Богу. И прививку вы от нас получили через Майдан. Кто предупрежден - тот вооружен.



То, что Вы говорите, это красиво, это подходит для того что бы немножко помечтать. В прозаическом же быте, лично я привык доверять собственному опыту и практическим ощущениям, и мое отношение к украинцам складывалось постепенно: дед был украинцем - из Никополя, так вот когда в ВОВ - когда приходили  что наши что немцы дед  с его старшим братом прятались в стогах сена - да бы не забрили первые и не угнали  в Немечину - вторые.Так  и прятались до 45 года..а в сорок пятом побежали в военкомат - что бы не прослыть трусами. когда пошли в армию деду было 20 лет а брату его старшему и того больше. Деда я своего люблю и понимаю - кто его знает как сам бы поступил, война дело такое жить всем хочется. Но горжусь как ветеранами я другими своими родственниками, которые воевали и гибли на войне - как не странно все были русаки. Сам общался с украинцами и дело имел - чисто практический вывод люди душевные, но склонны забывать свои долги тебе или делать так что бы ты эти долги взад не попросил. Так что общая культура и корни  - это хорошо,только нельзя на них оперется в трудную минуту, отсидятся в сене,а потом поддержат того кто победил. К тому же чисто практически - двадцать миллионов пенсионеров еще РФ просто не потянет, да и инвестиции в инфраструктуру будут нужны не малые - у нас в РФ благосостояние многих регионов оставляет желать лучшего, а если присоединится украина - то надо будет опять делать витрину и пр. Поэтому я и ментально и рационально против присоединения к РФ. Формировать свое поле в других государствах финансово информационное научное культурное - на системной основе и через это решать свои задачи, вот что нужно для РФ. Здесь многому можно поучится у США - которые за счет распостранения своего культурного кода по всему миру получают реальные дивиденты и решают собственные задачи. Само собой цели и задачи у РФ и США разные - но технологии надо перенимать. А украинцы, в том числе и русского происхождения, для меня они не НАШИ..они украинцы - к томуже подавляющее большинство из них хотят жить в своей стране.
Отредактировано: KKKK - 31 мар 2012 01:20:38
  • +0.85 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!