Украина и украинско-российские отношения
205,043,474 348,327
 

  xoxol_d5699a ( Слушатель )
31 мар 2012 11:51:15

Тред №406959

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Senator_fb1490 от 31.03.2012 02:43:43
Виктор Медведчук: Мне непонятны действия президента в вопросах внешней политики

Более того, то, с чем я вернулся в публичную политику, не связано с желанием бороться за власть. У меня абсолютно другие цели, главная из которых отражена в моих научных исследованиях и касается построения гражданского общества.

— Что нового вы хотите предложить для построения гражданского общества?

— Статья 5 Конституции гласит, что единственным источником власти является украинский народ, который реализует эту власть непосредственно и через органы власти и местного самоуправления.
… мы абсолютно не обращаем внимания на важный аспект тех прав, которые гарантированы Конституцией каждому гражданину Украины. Мы пропустили в своем сознании слово "непосредственно". А "непосредственно" — это когда граждане Украины как приоритетный субъект власти, а не объект государственного управления, управляют государством. Сейчас формой управления являются выборы. Но ведь есть еще форма управления, которая принята в цивилизованном мире — это референдумы, как местные, так и всенародные. Швейцария за 150 лет смогла провести около 170 референдумов, из них больше 120 конституционных.

… я решил вернуться в публичную политику только тогда, когда мои идеи получили реальную возможность быть осуществленными.

— А вы можете себе представить, что я не вижу себя в системе власти? Что для меня главная задача — реализовать этот механизм? Скажите, а что мной руководило, когда в 2006 году я организовал силами СДПУ (о) сбор по всей Украине подписей, задав два вопроса: считаете ли вы, что Украина должна быть членом НАТО, и поддерживаете ли вы участие Украины в едином экономическом пространстве с Россией, Белоруссией и Казахстаном? Мы собрали 4,6 млн подписей — и это будучи в оппозиции! Подписи поставили почти 12% населения Украины. Мы прошли десятки судов, Центризбирком... Но все забуксовало на уровне президента — Ющенко не принял решения о проведении референдума, хотя по Конституции должен был это сделать. Скажите, на что я надеялся тогда? На должность? Я хотел, чтобы мнение большинства людей по вопросам участия Украины в НАТО было реализовано, ведь большинство было против.

… то, что связано с Юлией Владимировной Тимошенко, я знаю не только по документам, с которыми я, естественно, не знакомился. Я знаком с обстоятельствами, которые сегодня квалифицируются как "состав преступления", и с действиями, за которые она осуждена. Я считаю, что обвинение, которое ей выдвинуто, является несостоятельным, и Тимошенко незаслуженно отбывает наказание в местах лишения свободы. И как лидер оппозиции, и как женщина, и как человек





учитывая вышесказанное а также то, что последнее время Медведчук жил в России, имеет близкие отношения с первыми лицами России, Дяде Вове надоела хитрожопость и недоговороспособность укрополитиков (вне зависимости, кто при власти, а кто в оппозиции)

Медведчук - это знак того, что ВВП будет решать вопросы интеграции украины методом народной дипломатии, т.е. через голову официальных властей

ПМСМ, конечно

ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА...Подмигивающий
  • +0.95 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!