Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Чай Ник ( Слушатель )
10 апр 2012 09:01:43

Тред №409949

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Муркелла от 09.04.2012 22:13:45
О да!!
К власти придут другие люди - те же яйца, только в профиль.Грустный



Напоминаю, что речь идёт о государственном механизме, который сработает в любом случае, вне зависимости от вашего желания.
Я предлагаю единственную действенную стратегию по минимизации своего ущерба от его (механизма) работы. Все другие стратегии доказали свою неработоспособность как на Украине, так и в России.

1 Голосовать против самых плохих за самых проходных "чуть получше" - пройдено, чуть получше становятся главными плохишами.
2 Голосовать "против всех" - в случае масштабных показателей худшее, что может случиться, это повторное голосование с отменой этого пункта. Пройдено.
3 Не ходить на выборы. Значит тебе пофигу и всё устраивает. Низкая избирательная активность - признак стабильности и благополучия. Лучшее средство легитимизации выбора пришедших на выборы. Повод в очередной раз унизить восточные регионы.
4 Унести/испортить бюллетень. В лучшем случае аналогично п 3., в худшем - легитимизация вбросов (подпись то в журнале есть, значит голосовал).

Внезапный и резкий подъём аутсайдера - сильный сигнал всем ветвям власти, который очень трудно игнорировать и трудно как-то нивелировать. Лишний игрок в "тёплой компании". Злой, голодный и неуверенный в себе. Сигнал латентным политическим силам, что есть шанс вылезти, а это - появление новых игроков, которые сейчас и не пытаются участвовать в выборах. Какой смысл жаловаться на отсутствие выбора, если вы не голосуете за слабые партии? Так у вас и не будет выбора ни-ког-да.

Я не гарантирую 100% решения всех проблем. Но это начало пути. Какой-то выход. Единственный практически.
  • +1.34 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!