Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Нижегородец ( Слушатель )
10 апр 2012 10:52:15

Тред №409977

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: PH55
Больше всего в людях я не люблю снобизм и безапелляционность. Давно ли мы сами барахтались в дерьме - чуть голову подняли и уже других жизни учить.

Вам, Нижегородец, не понять, что Украина совершенно разная, она чётко разделена по регионам. В России псковичанин практически ничем не отличается от владивостокца, ни по менталитету, ни по культуре, ни по языку, у них в целом одинаковые ценности, одинаковый взгляд на суть вещей и явлений. На Украине всё не так, там есть Галиция, которая совсем другая Украина. Именно там произошли события с нападением на ветеранов. Вам удобно размазать эту ситуацию на всех украинцев – понимаю, политический заказ. Но большинство украинцев воспринимает Галицию примерно как мы воспринимаем Эстонию. В Эстонии постоянно издеваются над ветеранами, но Вы лично возмущаетесь этим исключительно на кухне. Почему? Потому что это другая страна. Так и для большинства украинцев Галиция это другая страна. С другим менталитетом, языком, культурой, религией. Многочисленные попытки собрать в кучу украинскую нацию не увенчались успехом и, похоже, уже никогда не увенчаются.

Но Вы уже существенно продвинулись вперед – Вы уже сообразили, что люди бывают хорошими или плохими, в том числе и среди украинцев. Это большой прогресс, а то раньше вы полагали, что если украинец, то обязательно сволочь. Дерзайте дальше – глядишь, и снобизма у Вас поубавится.


Если вы внимательно прочитаете что написал я и что написали вы, то поймёте, что вы своими словами пересказали изложенную мною концепцию украинства, которую поддерживают украинцы в своих головах. Есть плохие украинцы (галичане, надо полагать) и хорошие (восточные в ваше трактовке). Они разные (ну ёпть это и ежу понятно, абчём спор то?), там - это не тут. Меньшинство злобно угнетает большинство (миф настоящего украинца; такую ситуацию трудно представить в стране, где регулярно проходят выборы во властные структуры всех уровней; тем не менее этоо миф устойчиво живёт в головах украинцев; и что самое прикольное как головах плохих, так и в головах хороших украинцев). Большинство сопротивляется путём перебора на выборах начальников, которые на поверку оказываются все как один плохишами, причём один хуже другого. А хорошие украинцы тут не при чём, ага! Они платят налоги на которые плохие украинцы учат их жизни, а тут какой-то нижегородец со своим снобизмом лезет. Кыш противный, место уже занято.
Кончилась победой эпическая битва за право украинцев называться на форуме украинцами - и немедленно начался процесс сортировки плохих из наихудших на предстоящих выборах. Почему? Да украинцы они, понимать надо.
Да и моё понимание сутуации на Украине существенно продвинулось вперёд, согласен. Когда в борьбе за Украину между плохими и хорошими украинцами от Украины не останется камня на камне - только тогда и появится возможность спокойно и рассудительно обсудить вопрос: "Кто такой украинец". Пост-фактум, так сказать.
  • +1.79 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!