Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
18 апр 2012 17:38:15

Тред №412444

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Вальтер
Не согласен. Речь не о сверхценности. Политика изоляции России, чтобы нас не интересовало кто и что за нашими границами-порочная политика, мы должны активно протекторатить и присоединять территории. Но не наступать на старые грабли и строить счастье присоединенным за свой счет.  И ценность поста Мальчика не в обязаловке ТС для Украины, а о местечковом мышлении всего украинства и его несостоятельности


Ваше несогласие не играет абсолютно никакой роли само по себе. Я говорю лишь о том, что указанные мной высказывания "мальчика" алогичны и бездоказательны по своей сути. Если это только я не вижу внятной логической цепочки, то готов выслушать Вашу версию. Но не в виде лозунгов, а в виде цепочки четких посылок типа "это является результатом того, а то - другого".
Речь идет не о политике изоляции России, а о политике, результатом которой будет самоуничтожение или значительное самосокращение пятой колонны на мятежных территориях. К таковым отношу в первую очередь Украину. Сказки о том, что простой народ ни при чем, а виновата исключительно "у-элита", прошу мне не рассказывать, так как я немало общался со вполне простыми украинцами еще во времена СССР.
P.S. Как мне видится это самоунитожение? Один из методов - экономическое давление на Украину, всемерное подавление ее экспортной способности, выбивание экономического фундамента свидомости.
Что и делает ВВП с командой. Территорию с остатками населения, помышляющего о том, где-бы чего перехватить на зуб, присоединять гораздо легче.
P.P.S. Пример СССР, построенного по антиимперскому принципу, т.е. когда плюшки идут "колониям", а трудности "метрополии" у всех перед глазами. И строить новую Российскую империю стоит если и не в традициях Великобритании, то уж не в традициях СССР - совершенно точно - нахлебались мы этого дерьма и так сверх всякой меры.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 18 апр 2012 17:50:12
  • +0.94 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!