Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  Rostislav ( Слушатель )
18 апр 2012 18:01:37

Тред №412450

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: KKKK от 16.04.2012 22:43:59
Что общего между Одессой и Краснодаром? Метро)))))

Одесская власть запланировала к 2022 году запустить в городе «легкое» метро, построить новый вокзал и построить международный выставочный центр.
Об этом заявил мэр Одессы Алексей Костусев, сообщает ТСН.
«Подготовлена концепция развития «Одесса - 2022». В этом документе изложены стратегические цели, а также первоочередные шаги и коллективные планы по приоритетным направлениям. Некоторые проекты этой концепции не только существуют на бумаге, но уже реализуются или будут реализованы в ближайшем будущем», - сказал он.
По его словам, среди наиболее масштабных проектов - возведение второго городского железнодорожного вокзала и просмотр давно обсуждаемых проектов создания в Одессе линии метро.
«В городе будет создано 55 транспортных развязок и проложено 37 километров дорог «вне уличного» общественного транспорта - «легкого метро» или линии скоростного трамвая», - сказал А. Костусев.

http://www.golosua.c…oyat-metro

А вот планы по Краснодарскому метро

http://krasnodarmetro.ucoz.ru/

Интересно - где раньше построят?)))
Сколько себя помню - столько про метро гундят. Не построят его, т.к. нужны серьёзные деньги, одни катакомбы под Одессой чего стоят, а это дело нужно укреплять и т.д. Такие крупные инфраструктурные проекты финансирует обычно государство, а бюджет такое не потянет и инвесторы вкладываться не будут, т.к. нафиг это им не нужно. Срок окупаемости огромный, если вообще такое окупается в течении хотя бы десятилетия. Поэтому никакого метро не будет, поговорят и заглохнут, как и до этого было много много раз  ;).
  • +1.15 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!