Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,218
 

  Медведь ( Слушатель )
19 апр 2012 23:57:33

Тред №412902

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: KKKK
У меня здесь простой подход: переезжать в РФ, жить здесь и работать, да непыльную работу за хорошие деньги вряд ли перехавшим удастся найти и никто их обцеловывать не будет. НО дети уже полностью будут русскими без всяких исключений. Я например только специально задавшись целью начал недавно считать сколько у меня на работе человек с фамилией на -ко. А до этого постоянно общался с человеком и даже не думал что у Дьяченко то оказывается южнорусская фамилия.

А все причины землю предков стерегу и т.д. и т.п. они достойны уважения, но русским для меня такой человек все равно не будет. Русский это тот, кто любит Россию и служит ей. Легко любить на расстоянии а ты попробуй на месте полюбить.

Так что, что делать что бы стать русским - переезжать в РФ. А что делать украинцам что бы им стало лучше, что бы Украина повернулась лицом к РФ - я не знаю ответа, просто потому что на Украине сама система не совместима с РФ и ни одна партия не будет реализовывать реальные интеграционные процессы. Потому что придут москали и фсех щирых хлопецев через колено поломают и они будут делать то, что скажут в РФ - и такую постановку вопроса все прекрасно понимают. Поэтому вечно идти в Европу это для  элиты Украины самое то. А элита она же не из воздуха берется - это квинтэссенция народа украины.

"Такшта" я в украинской реальности вообще не вижу интструментов для влияния на стратегию Украины, поэтому не один совет "как русским на украине отстаивать свои права" работать не будет. Хочешь быть русским езжай в Россию, уже одним фактом своего переезда и всеми трудностями с ним связанными ты подтвердишь свое право называться русским.
А я полагаю в дальнейшем получить гражданство РФ будет все труднее и труднее.




Переезжайте, "хотящие стать русскими"в РФ, переезжайте. Обратитесь в россиянина - и сразу станете русскими  :-[
Правильно grizzly про сорта пишет. Даже не второй сорт. В РФ устроено так, что если оставить в покое всяких олигархов и прочих власть имущих, то первый сорт - это москвичи-питерцы, второй сорт - основная масса с паспортами РФ, третий сорт - нерусь с паспортами РФ, дальше бульбаши и уж следом практически на одном уровне с узбеками да таджиками - хохлы и прочие обладатели укр паспортов. Так устроена система в РФ.
Театр начинается с вешалки, а РФ с ...... ФМС.
Здесь вы лоб в лоб столкнётесь с профессиональными россиянами (один в один как на укре - профессиональные укры), и на собственной шкуре прочувствуете так любимый на Авантюре лозунг - ничего личного, только бизнес. Система устроена так, что прогнать свои документы заплатив государству пошлину в 2000 р (около 70 долларов) не реально (ну если у вас есть лишних полтора месяца чтоб документы сдать, и ещё потом месяц... чтоб получить, то .... вроде как реально). Зато есть прямо при ФМС, в этом же здании, некая комерц структура (состоящая из профессиональных любителей РФ), которая к госпошлине за свои "услуги" добавляет плюс три раза по столько же и вуаля... в тот же день начинает всё шевелится. То что там вообще творится... это надо видеть, на словах не передать. Можно снять хотя бы минут пять да выложить - многие кто проживают на укре попрозревают. Чтоб было хоть малейшее представление - это если "братьев-россиян" поставить в иммиграционной политике на уровень вьетнамцев и прочих африканцев ломящихся в еуропы. Оформление документов, отстойники и т.д. - всё вместе и на одном уровне с чинганчгуками.
Переезжайте, "хотящие стать русскими" в РФ, переезжайте - с кого ж профессиональные россияне кормится будут.
  • -3.86 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!