Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Медведь ( Слушатель )
21 апр 2012 18:23:12

Тред №413329

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Urukhai от 20.04.2012 15:17:16
О том, что вы все здесь русских определяете по праву почвы, а я по праву крови. Для вас, чтобы быть русским, надо им просто назваться, а для меня им надо родиться. Для вас ближе граждане, хоть и нерусской национальности, а для меня ближе люди моей национальности, даже если неграждане. Вопрос куда более глобальный и мировоззренческий, нежели колбаса или очередь в ФМС. И вы готовы топтать людей, которые не обладают паспортом как у вас, а я стану на сторону своего, даже если у него разное со мной гражданство.
У бандерлогов с Западной Украины есть замечательное выражение: "Свій до свого по своє". Да, они наши враги и просто нелюди. Но выражение насколько краткое, настолько и ёмкое. Не вижу смысла отрицать, что 2х2=4, если даже это утверждал и безумный Адик Шекель  :D



Что вы хотите, если даже "великий" ВВП не знает кто такие русские...из тех, кто является гражданами РФ (не говоря уже о "иностранцах"  ). О каком праве крови вы пишите? Они вас, добровольно отказавшие от русскости, просто не понимают. Они россияне - и этим всё сказано. Беда в том, что россиян нет по республикам бСССР, там есть русские, а кто такие русские - в РФ это тайна покрыта мраком. Тупо идёт замещение слова и понятия русский на россиянин. И тот перл: "Хотите стать русским - приезжайте в Россию" (т.е. становитесь не русским, россиянином) тому ярчайшее подтверждение.
В РФ законодательно  принято, что гражданин имеющий укр паспорт с регистрацией скажем в Севастополе равен гражданину имеющему таджикский паспорт с регистрацией в каком-то богом забытом ауле. Что я на примере того же ФМС и продемонстрировал.
Здесь своеобразно понимают (т.е. буквально) "свой, к своему за своим". Чтоб что-то получить, да... оказывается типа ещё свои, а в остальном - нафиг, нафиг... ничего личного, только бизнес.
А все эти сопли-вопли о каких либо преференциях, изюмах из пирога, да очередях - просто замыливание темы.
Отредактировано: Медведь - 21 апр 2012 18:25:19
  • -3.27 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!