Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Rostislav ( Слушатель )
21 апр 2012 20:06:08

Тред №413349

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:28:38
....
Вот например , самый свежий интернет проект за воссоединение с Россией и вообще за обретение смысла существования нормальных людей на данной территории - проект альтернатива . Сколько там активисов ? Сколько форумчан ? Сколько симпатизирующих ? По крайней мере , за полтора месяца их открытое письмо президенту Украины до сих пор не набрало и 2000 подписей граждан Украины .
Это - масштаб для 45-миллионной страны ? Это -уровень сопротивления ? Это - показатель актуальности идей воссоединения для громадян ? по-моему - да . Очевидно .
Вы что же думаете , Муркелла , мне хочется какого-то иного развития событий на Украине , чем Вам ? Отнюдь . Просто я констатирую то , что вижу .
А вижу пока лишь одно . Без желания десятков миллионов украинских граждан ПРОЕКТ не развалится . Желание , если оно даже и есть у большинства , абсолютно незаметно для внешнего наблюдателя . А значит , надежда лишь на чудо . Чудо может состояться , если мировой политический преферанс выдаст комбинацию , когда в мизере самый умный игрок возьмёт большинство взяток из влозможных . Такое быть может ? ИМХО , может . Когда может наступить такой расклад ? Может - скоро . А может и не наступить вовсе .
Но , к сожалению , население Украины даже в таком раскладе останется за скобками . И долго ещё даже при воссоединении будет исполнять роль пятого колеса в телеге совместной жизни ...
Простите за некоторый сумбур и много букв .
Не люблю присущую некоторым нга форуме лозунговость и шапкозакидательство . Мы вот укров закидывать шапками начали с конца 2008 . Ну и как , сильно закидали ?
Народ сильно дезориентирован и разочарован, поэтому у "Альтернативы" нет успеха и вряд ли будет будущее. К тому же проект не раскручен, как идеи "Альтернативы" донести до каждого? Не у всех из 45млн. есть интернет. Люди его воспринимают всего лишь как "очередных"Грустный, коих было много. Я вот ссылку давал друзьям, вердикт: "это всё уже было", "мы это всё уже видели". Вот и вся реакция. Нет пока на Украине личности и сил, способных объединить вокруг идеи, к сожалениюГрустный.
Украина должна сама дойти до ручки, в первую очередь экономически, других способов расшевелить людей не вижуПодмигивающий, надеюсь накал лечебного голодания™ усилится с вводом потоков.  
"Украинский проект" развалится и без желания миллионов, просто из-за жадности и тупости элиты, если они не успеют в ТС и ЕЭП, или Вы видите другие способы поддерживать на плаву это недоразумение?
И ещё, можно я Вам посоветую перечитать архивную ветку времён выборов президента, а так же отдельную ветку, посвящённую выборам президента Украины? Найдёте там массу интересного, там и сценарии всяко-разные, и прогнозы, и дискуссии. Станете лучше понимать людей, сидящих в этой теме с обоих сторон границы, особенно старожилов и камрадов с Украины.
А сейчас форумчане просто сидят и отслеживают ухудшение состояния больного в прямом эфире воплощение одного из сценаривевПодмигивающий. Посмотрим сколько ПР получат на выборах осенью.

Цитата: wow от 19.04.2012 09:34:35
 Хочу выступить в поддержку - Александр , Москва -.  Чисто на бытовом уровне. Родная сестра 15 лет назад вышла замуж, уехала и России в Черкассы. Уже давно развелась. Раз-два в год приезжает в гости. Говорю ей, возращайся назад, тем более тут от матери квартира пустует, и с работой школьная подруга сразу обещали помочь. "Нет!!!. Мы идем в Европу!!! А что в вашей России?" - И перечисляет все ужастики пропогандируемые на центральных каналах. Расспрашиваю подробней. "Да последние год-два стало жить чуть по-хуже. Но мы все равно приобщимся к Европе, не то что ваша рашка".Спрашиваю дальше ,- такое мнение у всех с кем она  в Черкассах общается.
 Так , что все мантры - как только, так сразу- все это существует в виде альтернативной реальности. А настоящая реальность - это та которую приводит Александр. Я не знаю, что должно произойти, что бы произошел поворот в мозгах.: или Укра должна жить хуже Нигерии, или Россия лучше раза в два чем Германия. По другому ближайшие лет 50 ни о каком объединении не может быть и речи. Это просто вирус, ментальный вирус, мания. Исторический опыт показывает, что на лечение таких вирусов уходит десятки лет, при жесткой посадки, и сотни лет при благоприятных обстоятельствах. А поэтому всем интеграторам, надо успокоиться и вернуться в реальность. Жить здесь и сейчас, в политике это называется исскуство возможного. Т.е. развивать Россию, перекачивать от-туда квалифицированные кадры, становиться богаче и блюсти СВОИ интересы. Пока они сами не переборлет низалежностью.
Сильно зависит от информационной среды\поля, в которой находится человек. По большей части народ всё же дезориентирован и разочарован, больше занят насущными проблемами - как семью прокормить, где бы заработать. Сужу по своим друзьям, знакомым, коллегам по работе. Раньше часто спорили на полит. темы, рубка доходила до матовПодмигивающий (особенно во время оранжевого шабаша), а сейчас даже и спорить большинство не хочет (за исключением особоупёртых и пришибленных свидомией, но и тут не всё потеряно), только глаза потупят и меняют тему разговораПодмигивающий.
У нас тут, на юге, народ больше смотрит то же российское телевидение, новости. Поэтому зараза свидомизма не так лютует. Верю, что правильная информационная среда, вкупе с лечебным голоданием™, быстро вылечит "пациентов"Подмигивающий.

Цитата: Толя_ от 19.04.2012 12:37:00
Должна измениться пропаганда. Больше ничего не надо. Надо рассказать, что Европа - дерьмо, а Россия - прекрасный выбор.
Ведь это мнение ничего под собой, кроме пропогандистских штампов, не имеет. Значит его носители просто легковнушаемые люди. Смени картинку в зомбоящике - и они станут патриотами России и врагами НАТО.

+1, без контроля за информационными потоками и конкурентоспособной пропаганды выздоровление будет более долгим и болезненным. Чего только стоит "рунэт"  :( >:(.

Цитата: 12.7 от 19.04.2012 13:28:27
Украинские националисты, в частности Корчинский (УНА-УНСО, Братство), уже не однократно предлагали условия объединения Украины и РФ.
Вот они.
1. Столица объединенного государства - Киев
2. Госсударственный язык - украинский. Обязательное изучение от Львова до Владивостока с наличием языкойвой полии.
3. Полная десоветизация  - снос памятников большевикам, переименование улиц, городов, запрет советской символики, красных фланов.
4. Осуждение преступлений коммунистов с лишением премий и привелегий ветеранов ВОВ и НКВД.
5. Перенос патриархата в Киев.
6. Запрет толерастии, педерастии и жесткое огрнаничение по внешней и внутренней миграции для нацменов.

Однако не хотят объеденяться, не нравится.
А условия хорошие, причем денег у Милера, Абрамовича, Тимченко, Керимова и иже сними забирать не собираютсяВеселый

Фашизм в чистом виде. Этот сок моска больше похож на твои хотелкиСтроит глазки, прикрытые якобы укронационалистами\корчинскими (судя по тому, как часто ты тут вещал о преступлениях коммунистов™).
Что ж, и такое мнение имеет право на существование. Отличный пример уродливости национализма как таковогоПодмигивающий.

з.ы. Интересно, а шо Недотринадцатый делает тут, на форуме, с такими взглядами вообще  ???, что таких людей держит?
Отредактировано: Rostislav - 21 апр 2012 20:14:21
  • +1.97 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!