Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
675,060 3,087
 

  Борменталь ( Слушатель )
21 апр 2012 20:08:22

Тред №413350

новая дискуссия Дискуссия  190

Ну, камрады, не пощадили вы тонкую польскую душу - он вам о романтике и злобных русских маньяках-имперцах, а вы его "фейсом об тейбл" с тюрьмами ЦРУ, нельзя так сразу показывать изнанку демократии и либерастии, мягше надо, готовить человека надо было, сломался - усё, спёкся пациент...
  • +1.21 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  BOLD ( Слушатель )
23 апр 2012 12:18:08

Жаль конечно тейблВеселый
Но фейс мог бы объяснить маньякам-имперцам, кто из панов прав :

«Только люди, охваченные ненавистью к собственному государству, презирающие своих оппонентов, лишенные естественного уважения к отечеству, в которой живут здесь и сейчас, сегодня, готовы вносить проект постановления, обращение к властям Российской Федерации, обращение к Думы, обращение к царю, ради того, чтобы утвердить, что польское государство плохо функционирует», – сказал премьер-министр Дональд Туск в Сейме.
«Вы повернулись спиной к своим друзьям, поэтому под конец я вам посвящаю одну цитату: «Человек без чести – это хуже чем смерть», – отвечал Туску один молодой депутат из Права и справедливости.
http://inosmi.ru/eur…76140.html

З,Ы. А фейс на форуме появляется... иногда
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
23 апр 2012 12:55:42


Дык, пан Адам на своей ветке назадолжал (в смысле ответов на острые вопросы) так камрадам, что теперь построенную им самим пирамиду вопросов обегает кругом, как заёмщик избегает кредиторов... Слаб в коленках оказался...
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
23 апр 2012 16:18:09


Мне комментарии пана Адама теперь уже представляются не столь интересными. Правда, имело бы смысл еще кого-нибудь из настоящих поляков послушать, чтобы подтвердить (или поставить под сомнение) выводы,  сделанные после общения с Адамом. А у него, мне показалось, есть существенные пробелы в сформированной проанглосаксонскимим СМИ картине мира. Хоть и не мальчик, вроде.

Особенно понравились отжиги про неотдавание долгов, про то, как "русские потеряли симпатию" в Сирии после вето в совбезе ООН, и про Северный Поток...  :D

PS. И да, пусть бы писал любую чепуху в своей ветке. Фотки там, картинки всякие... Но как вылезет в МЭК или Большой Передел - это пипец, прошу прощения... Короче, хочу другого поляка.
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
  comp ( Слушатель )
23 апр 2012 22:06:35

Да уж, закономерный результат. Засунул палец в мясорубку...


Хотите поляков?

Хороших и разных?
Их есть вот тут.
Вот, например, Stanys. Этакий Адам 80-го уровня - сферический поляк из Szczecin, Polska, несущий свет европейских ценностей финномонголотатарским племенам, заполонившим всходние крэсы. Интересен он, в частности, тем, что занимается этим благородным делом уже не первый год и показал феноменальную срачестойкость. Более того, недавно он обзавелся собственной веткой форума, в которой постит переводы о том, как Польша, героически сбросившая иго коммунизма вот-вот станет великой сланцевой империей (от можа до можа, ессесно), а европейский гейпарад навазелиненым стремительным домкратом врывается в светлое будущее. Собственно, последний перевод там появился не далее как сегодня, в каментах идет активное общение с участием автора. Если кто не успел в полной мере насладиться обществом Адама - милости просим. Этот уж точно не сбежит (хотя и на неудобные вопросы не ответит).
Хотите других поляков - dzidek1! Европессимист (вернее даже евроненавистник), антиглобалист, конспиролог и яростный сторонник союза Польши с Россией. Своей ветки пока не создал, но в комментариях присутствует постоянно. Да, собссно, вот, там же.
Между этими полюсами - Smagliczka. Своих политических пристрастий она старается не высказывать, периодически негодует как на форумчан, разошедшихся с обличениями злокозненных поляков, так и на польских политиков, устраивающих катыно-смоленские истерики. ИМХО она ближе всего к образу такого "среднего поляка", порядком уставшего от политики, не испытывающего судорог ненависти при слове "русский", однако на Россию смотрящего без особого восторга. Пишет она не слишком часто, однако, если я правильно понял, комментарии читает регулярно, особенно в переводах Yennefer.

Это только те поляки, что имеют место быть на форуме в данный момент. Чисто на вскидку еще вспоминаются Windex, Konrad24.pl, Lubat. В свое время участвовали в эпических битвах, однако сейчас систематически не пишут, но изредка заглядывают, чтобы вбросить лопату-другую вторичного продукта в дискуссию.
  • +1.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  basile ( Слушатель )
24 апр 2012 01:58:43

Ой, Комп, не надо. Там такой тихий уютный заповедничек. Такие милые простые обыватели со всех сторон. Типа Салютия или GSR-а. Я там душой отдыхаю.
А представьте себе что туда высадится "бригада аналитиков" с Авантюры? Там же немедленно пойдут высокоумные разборки с кучей ссылок и требованием ответных подтверждений, пропадёт эта идиотская, но милая традиция лепить мегабайтные картинки с цветами и пельменями... Урсятник лишится бОльшей части своего обаяния. И АУ там нету.
На фиг - на фиг. Тамармихална годами этот вот кухонный стиль обсуждения пестовала.
Лучше уж личной почтой тех же Смагличку с Дзедом к нам позвать. Типа: "простаивает ветка, помогите чем можете". Правда, я бы на их месте не пошёл. Лично меня бы отвратил например Добряк со своими анекдотами и некоторые другие. Вот действительно разве что Станыся. Я тут нашего Стасика с украинской ветки уже "Станысем" автоматически несколько раз называл.Подмигивающий

Переманивалось...
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Слушатель )
24 апр 2012 03:13:30

Ха!
Выходит,  кто на ком обжегся.
Когда-то я с увлечением читала польские форумы и очень переживала.
Потом почитала украинцев и скисла от безнадеги.
Затем я увлеклась белорусски-российскими отношениями (со стажем в три года) и окончательно потеряла веру в славянское братство -)
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  basile ( Слушатель )
24 апр 2012 03:29:02

Стилистически надо было закончить коммент нашими болотниками.Подмигивающий
Если Украина - это строго пример "как не надо демократизироваться по-западному", то Польша в той же парадигме общества карнавала умудряется существовать вполне прилично с экономической точки зрения. Странно было бы, если бы такое существование не вызвало сдвига сознания и переоценки приоритетов развития. Вся эта клоунада от политической борьбы до мохеровых демонстраций - это просто запланированный катарсис типа ежегодного бразильского карнавала.
"Прежде всего - экономика. Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это - дерьмовое, массаракш-и-массаракш, а когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, чтобы сразу всем заткнуть глотки. Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом - удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не поддаются..."
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2012 22:36:02

Ну, муж Евы сюда уже не сунется.
Слабак...УлыбающийсяУлыбающийся Был бы серьёзным - не обижался бы!УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +1.07 / 11
  • АУ