Украина и украинско-российские отношения
204,781,952 348,223
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
21 апр 2012 20:37:51

Тред №413354

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: Медведь от 21.04.2012 18:31:11
Вот, вот, вот. На Украине это очень чётко понимают - русский не значит российский. А вот в самой РФ... русский значит российский.
Лично меня с профессиональными россиянами  (или политычной нацией россияне) объединяет русский язык (пока ещё не запустили в обиход российский язык, чтоб полностью откреститься от русскости). Больше ничего общего, точно так же, как и с профессиональными украинцами (политычной нацией украинцы)


Боюсь, что это все сведется к тому, что мы услышим от ВВП фразу вроде: "Здесь я решаю, кто русской, кто не русский, кто россияинин и кто кому рабинович!" Хотя это плагиат рейхсмаршалла Геринга (сказанный когда ему в очередной раз ему указывали на неарийское происхождение его зама фельдмаршала Эриха Мильха), но в Российской Федерации власть решает, кто и как русский, а "кто ботинок, кто сапог, кто еврей, а кто -- не смог!"(с)

Чем плоха политическая нация россияне? Почему нужно создавать политическую нацию русские, если народ и так есть? Или нужен именно восстановленный триединый русский народ, а жители Российской Федерации, именующие себя сегодня "русскими", потомки дореволюционных великороссов -- уже не совсем русские? Им нужно быть сегодня именно "великороссиянами"? Или все же "великорусскими"? Или "великоруссами"?

А жители Украины, многие из которых потомки дореволюционных малороссов, украинизированнных в 1920-е -- именно настоящие русские? А белорусы, которые свое название с 1917 года не изменили -- они кто? Самые-самые русские из бывшего триединого народа? Ну и нужно ли создавать поморо-руских, сибиро-руских, украно-русских, возрождать малороссов и новороссов и т.п.?

З.Ы.: Чтобы совсем развить тему про "русскость" или "российскость", напомню, что до 1917 года существовали одновременно Русская императорская армия и Российский императорский флот в государстве Российская империя. Одновременно! Значит, флот был нерусским, а армия была русской?

Ладно, если предположить что государство было российским, а не русским -- то его нужно было заменить через революцию. Это и произошло в феврале 1917 года. Вот эти люди ее устроили и потом боролись за власть с 1917 по 1922 год:



(Искать в большом размере -- набор открыток худ. Владимир Табурин "Дети-политики" (1917)

Можно ли сказать, что все персонажи исключительно нерусь и вырусь, и не одного русского человека среди всей политической палитры того времени не было!? И они все участники этих политических сил -- "россияне" без роду и племени?

Но по итогам этой революции в сентябре 1917 года появилась Российская республика (оригинальным правописанием: Россійская республика), формально существовавшая с 1 сентября 1917 по 10 июля 1918 года.

Вот на нее рисовали карикатуры -- автор этой картинки он русский или нет:



А 6 января 1918 года Всероссийское Учредительное Собрание в Петрограде провозгласило новое государство -- Росси́йская Демократи́ческая Федерати́вная Респу́блика (оригинальным правописанием: "Россійская Демократическая Федеративная Республика"). Куда дели русских, сволочи? Опять везде "российская"?

И продолжая тему "российства"  -- вот 19 июля 1918 года вступила в силу Конституция РСФСР, которая закрепила новое официальное название социалистического государства — Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.Часть названия утянули у прежней Российской республики добавив про советскую власть и социализм. Но почему была российская. а не русская республика? Куда дели русский народ, сволочи? Но реально в гражданской войне воевали разные режимы и правительства двух Российских республик, а по рельсам катались и стреляли друг в друга бронепоезда "Советская Россия" и "Единая Россия".

Более того, если развить тему в глубине истории -- то в 1721 году возникла Российская империя вместо существовавшего Русского царства. Вот он, момент появления русофобского государства для мучения русского народа "европейщиной"!? Но Русской царство именовалось в документах и "Российским", а страну в XVI -- XVII могли называть в документах и «Русія», «Росія», либо «Россия». Приехали...

Можно ли делать вывод, что в истории никогда не существовало государства русского народа, а его постоянно угнетали при помощи властного механизма некие "россияне"? И был ли вообще русский народ? Или в 1240 году возникла некая ОрдРуссия или РусьОрдия, которая только и делает, что угнетает русских?

Мне эти споры про "русскость" или "российскость" напомнили главный прикол укроисториков, который "родил" (реально -- сплагиатил у поляков) всея прото-укр Михаил Грушевский про кражу у украинцев русского имени в 1721 году. Вот взяли -- и украли -- у всех! И с горя о "пропавшей грамоте" собственной этно-культурной идентичности местные русские -- русины стали хохлами и свидомыми украми... А известный поморо-рус из Холмогор Михайло Ломоносов придя в Киево-Могилянскую академию на учебу с рыбным обозом взял и вывез оттуда через Москву и Петербург весь русский дух вместе с библиотекой, а пустое место там занял некий "украинский национальный дух". Вот товарищ описал "кражу русской идентичности у русского прото-укра":

Вся историческая концепция его (Грушевсокго) сводилась в сущности к трем голословным утверждениям — украинцы под именем антов существовали еще в VI веке нашей эры. Варяжского пришествия в Киев не было. В старину украинцы назывались «русинами», а Украина — Русью, но во времена политического упадка это имя «було присвоене великоросійським народом».

Так и видится хитрый москаль с балалайкой, подкрадывающийся к дремлющему «в упадке» хохлу, чтобы присвоить его имя. Хохол храпит, смачно втягивает ноздрями тягучий малороссийский воздух, растекающийся над ставками и левадами.

Кацап трясет козлиной бороденкой, запускает в мотню бездонных «русинских» шаровар грязную вороватую лапу и, выхватив паспорт с графой «национальность», бросается по направлению к Брянским лесам. «Рятуйте! — кричит проснувшийся «безбатченко». — У мене ім’я вкрали!» А с неба падает громовой сатанинский хохот: «Ти не русин вже, дурню! Ти тепер — українець!» И караси в ставках — прыг, прыг... Жуткая картина!


Олесь Бузина "Тайная история Украины-Руси" глава "Преступление профессора Грушевского"


Цит. отсюда: http://ukrstor.com/u…ja-50.html

З.Ы.: Украинская  история требует минимум двух нарисованных эпических полотен: "Угрофиномонгольский кацапо-москаль ворует у лежащего в упадке укро-хохла русское имя" и "Михайло Ломоносов на рыбном обозе вывозит в Петербург через Москву из Киев-Могилянской Академии библиотеку и весь русский дух"

Вот как-то так:
Отредактировано: КиевлянинЪ - 21 апр 2012 21:27:07
  • +2.28 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!