Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  tot to ( Слушатель )
04 май 2012 11:04:46

Тред №416354

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Александр , Москва от 03.05.2012 20:24:25
К сожалению , статья по Вашим ссылкам довольно старая , от марта 11 года . С тех пор много воды утекло ...
Сама эта статья особой ценности не имеет, а вот исследования общественного мнения Украины за прошлый год, интерес из себя представляют.
ЦитатаЗато благодаря Вам я на том же сайте прочитал весьма знаковую статью . Свежую . От 2 мая сего года . Даю полный текст :
И Вам спасибо за интересную статью.
ЦитатаНаша страна - страна лицемеров. Я например не умею воровать, не научили. Не умею никого подсиживать, выслуживаться не умею, доносить или сплетничать. Поэтому в свой карьерный рост я не верю. За то, что ты хорошо делаешь свою работу тебя могут повысить, но это редко случается. В основном за то, что заносят начальнику повышают или по звонку или ..... Да много есть способов. Я себя плохо чувствую в лицемерной среде. Я очень хочу работать много, делать больше, писать лучше, делать свою работу качественней. Но очень сложно повышать свой уровень, если тебе, например, не повышают зарплату. Сложно к чему-то стремится, елси ты не видишь, что твои стремления хотя бы кто-то замечает и оценивает. Это не только проблема одного человека, это проблема страны. Именно поэтому 40 процентов молодых людей не видят своего будущего в этой стране. И знаете что: они уедут. И я уеду. К сожалению у меня не две жизни, и не три. И я, например, не понимаю, зачем делать какую-то работу за 2 доллара, елси можно делать то же самое за 15?
Эти проценты, видимо, подчерпнуты из интернетного опроса:" 39,7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины. Об этом говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine".
http://for-ua.com/uk…53543.html

"В результате 39,7% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Более того, 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время 51,8% не согласились бы за миллион гривен навсегда покинуть страну.

При этом, согласно результатам опроса, женщины более склонны к переезду в другую страну, чем мужчины (42,3% против 37,8%). В то же время 53,4% мужчин отказались бы от переезда в другую страну за миллион гривен.

Как сообщается, более молодые респонденты чаще заявляют о том, что готовы выехать в другую страну за миллион гривен (41% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет). В то же время лишь 35,7% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет согласились бы покинуть Украину за эту же сумму.

Отметим, что 9,1% молодых украинцев заявили, что сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в страну. При этом 57% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет против того, чтобы сменить Украину на другое государство даже за миллион гривен.

В сообщении также говорится, что представители восточных регионов более склонны к переезду: 45,6% жителей Востока Украины готовы за миллион переехать в другую страну.

Кроме того, 11,3% жителей Юга Украины (больше, чем в других регионах) намерены еще и доплатить, чтобы никогда не возвращаться в страну".


Всё это мило, только зачем было двадцать лет ломать экономику УССР, можно было сразу смотать у Эвропу али Канаду всем оранжевым кагалом....
ЦитатаКажется , время массового когнитивного диссонанса на пороге громадянщины .

Это неизбежно.
Любой идейный вектор должен иметь подпидку в обществе, а если общество устало от перемен и реформ, то идеи начинают затухать. На пороге подведение итогов двацатилетней незалежности. Надо подсчитать, что удалось уничтожить в ридной нэньке, и что создать, ну, а когнитивный диссонас он где-то возле порога, с огромной дубиной социально-экономического детерминизма...
Отредактировано: tot to - 04 май 2012 11:06:38
  • +1.04 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!