Украина и украинско-российские отношения
204,785,853 348,223
 

  Телештамп ( Слушатель )
04 май 2012 11:06:12

Тред №416357

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: alex7777 от 04.05.2012 00:52:34
Вы не сколько "братьЯм" должны помогать, сколько себе.
История повторяется....
Драмой была потеря Польши и Финляндии в результате изящно разыгранной комбинации англосаксов 1914-1921.
Заметьте, большевики отдали эти территории после 7 лет войны.
Фарсом была не менее изящно разыгранная комбинации англосаксов 1986-1991.
Мы потеряли треть территорий без единого выстрела.
И заметьте, все это происходило на фоне слабых правителей.
Сейчас эта информационная атака не прекращается и возможно вместо Украины будет Польша II со всеми вытекающими.
Можно себя успокаивать, что и без Украины обойдемся и пр.... но насколько вы уверены, что лет через N при следующем слабом правителе не откусят еще кусок?



Информационная атак не прекращалась все это время. По телеку что мы слышим - Украина - это Польша №2 только хуже. Граждане Украины - это поляки №2 только хуже, так как они воруют газ и делают плохой сыр а иногда еще и холерой болеют. Один глава государства пишет преступную книгу - "Украина не Россия". Другой глава государства говорит "да мы бы и сами победили".  Кто -  мы бы сами? РФ? Ведь РФ не равно Россия как и Россия не равно РФ. Россия это все пространство бывшего СССР. И Украина - это Россия.И Россия это  в том числе и  Украина. И пока на официальном уровне не будет такой точки зрения  - перспектив объединения не будет. Пока каждому не будет очевидно, что то что называют "крупнейшей геополитической катастрофой 20 века", являлось ничем иным как расчленением России - не будет толку. Ведь что для обывателя "геополитическая катастрофа"  - пустой звук. Ну была катастрофа и чо))  Нужна пропаганда, направленная на осознание населением бывшего СССР потери своей идентичности как единого народа. пропаганда направленная на понимание, что мы проиграли холодную войну и в результате от нашей страны были отторгнуты определенные территории на которых проживает такое же наше население.
А видим мы прямо противоположное. Россия  - это РФ. то что за пределами - извиняйте грамадяне але произд тильки за наявности квитку. Так и живем.
Советую кстати формучанам хороший ЖЖ   http://alexandrov-g.livejournal.com/
  • -2.60 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!