Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Телештамп ( Слушатель )
04 май 2012 11:53:48

Тред №416379

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: Нижегородец от 04.05.2012 11:43:13
1. Пропаганда без денег - деньги на ветерВеселый. Уж СССР пропагандировал-пропагандировал, деньгами (инвестициями) Украину заливал то заливал, один хрен - незалежность от Москвы - это наше усё (для окраинных жителей). Хотите повторить опыт СССР? А гроши есть? Или у мамки с дитятками в российской глубинке заберёте и хохликам отдадите во имя высоких целей? Для справки: многие российские регионы дотационны (и причём без перспектив) и за счёт земельной ренты (нефть, газ и т.д.) государство выравнивает бюджетные расходы в этих регионах - это в п.о. медицина, образование, ЖКХ, дороги. Это же самое будет необходимо делать и для хохликов, только там глубина проблем в разы больше чем в России. Где деньги, Зин?
2. Устроить экспроприацию российским капиталистам? Для добычи денег для хохликов, белоруссов, прибалтов и т.д. естественно - не слишком ли хреново станет в результате всем россиянам от Смоленска до Камчатки?
3. Идентичность и прочее бла-бла-бла - это для митингов хорошо. А в реальной жизни нужны деньги (эквивалент ресурсов: сталь, тепло, свет, людские ресурсы наконец) и все эти разговоры за дружбу - развод на деньги, и боле ни чего. Повторяю, в СССР окранские людишки жили лучше метрополии, что им совершенно не помешало сдристнуть при первом удобном случае, захватив с собой все инвестиции/деньги метрополии. Идентичность - советский народ их не остановило. Почему же идентичность - российский народ их должна остановить в случае чего? Тем более что эту идентичность надо пропагандировать: деньги кончатся - кончится и идентичность. Всё до цинизма просто, и не надо разводить идеализм на ровном месте. Вон Луна, живёт в России, кормиться здесь - а всё равно считает себя украинкой, хоть и нации такой нет (русские же люди по вашему, да и генотип такой же, как выяснилось). А вы хотите распропагандировать древнего укра в русскогоВеселыйВеселый Да у вас просто денег не хватит, без штанов останетесьВеселыйВеселыйВеселый
4. Есть Россия - Российская Федерация - правоприемница СССР - Российской империи - и точка (долги признали - признали, выплатили - выплатили, все права на наследие теперь - наши). Все остальные разговоры о том что РФ - не Россия - ни о чём. То что Украина - не Россия я убеждаюсь каженный день. Да и в предверии 9-го Мая: ВОВ выйграл СССР, правоприемником которого является Россия. В составе России нет Украинской республики/области. Современное государство Украина не имеет к этой Победе ни какого отношения (подсказка - Шухевич - Херой Украины). Так что, ВВП чисто юридически прав на 150%. То что отдельные граждане современной Украины воевали в ВОВ в составе КА - ну так в её составе воевали и немцы, и поляки, и венгры, и масса какого народа. Всем им почёт и уважение  - персонально.



Ваша точка зрения абсолютно верна на данный конкретный момент и конкретно для вас. Я не собираюсь переубеждать вас в чем бы то ни было, устраивать экспроприации и пр. Просто задумайтесь, в чем разница между Германией проигравшей 1 мировую и Россией проигравшей Холодную войну? После мировой в Германии шла пропаганда - для осознания людьми того, что они проиграли. Что у их государства, которое строилось (пусть не веками как Россия, но этом и глубина нашей трагедии) общими усилиями "немцев" (не баварцев, швабов и пруссаков) отторгли территории. Это пропагандировалось в школе, в документальных хрониках и т.п. Это пропагандировалось среди немцев Судет, Рейнской области, Балтики. Поймите правильно, я не собираюсь разжигать какие-либо воинственные настроения. Но то что происходит - это выглядит как  - нам дали под дых, мы отдали часть квартиры и пошли в свою комнатку работать и делать вид что поднимаемся с колен.  ???

P.S. За сим откланяюсь и больше разводить смуту в этом клубе по интересам не буду  :DВеселый честно.
  • -2.47 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!