Украина и украинско-российские отношения
204,854,811 348,273
 

  Alex_new ( Специалист )
06 май 2012 11:25:28

Тред №417073

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: Ибрагим Оглы от 05.05.2012 16:01:23
А что, в 70-х годах в УССР были какие-то ограничения на русский язык или русскую культуру?
Либо что-то другое русское?
Национальность "украинец" была чисто условной-и под неё записывали отфонаря( как и Вас- на самом деле русского).
С началом незалэжности всё поменялось, а Вы меняться не хотите.
"Буратино, ты сам себе враг!"(с)Веселый


Цитата: Чай Ник
Для этого нужно, что-бы кто-то сначала отрёкся от своего русского имени (ну как ваши предки), потом 4 поколения было выгодно быть нерусским, а потом уже народятся иваны не помнящие родства alex7777'ы , которые заявят, что они нерусские, потому что у них папа нерусский и мама нерусская.

Да ради бога, ешьте свой кактус (украинство), несите с гордостью т.с., продолжайте дело отцов и эээ, кого там, дедов ещё наверно.

PS папа лёччик, мама стюардесса, и я лёччиком буду, детсад, чесслово.



Кометарий в тему. Конкретно моя семья. Всю жизнь считал, что по национальности сам украинец. Основания- так говорил отец. Мои предки по столыпинской реформе уехали в Казахстан с Украины. Фамилия не чисто русская....  И не парился. Даже сейчас, когда пошел такой срач, так как не видел разницы между русскими и украинцами (но вижу разницу в мотивации политиков, русских и украинских)... пока не открыл наградной лист деда, в которым написано, член ВКПБ , русский.
Вот и весь миф про украинскую нацию в моей крови.
Местность- украина, вот и записывали украинцами....
Хотим, мы - не хотим, но слова то деда по главнее слов отца ....Подмигивающий
Отредактировано: Alex_new1 - 06 май 2012 11:29:28
  • +2.08 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!