Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Schreibikus ( Практикант )
07 май 2012 08:55:07

Тред №417346

новая дискуссия Дискуссия  77

На западной Украине пошел под откос наливной состав с нефтепродуктами.Катастрофа произошла буквально около Львова,на перегоне
Борщевичи-Подборцы.






В сходе грузовых вагонов на перегоне Борщевичи-Подборцы вины "Укрзализныци" нет.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця" ), переданном агентству УНИАН.
Сообщается, что предварительная причина данного происшествия - поломка боковой рамы цистерны с дизельным топливом, принадлежащей Белорусской железной дороге.
Частично утрачен груз: дизельное топливо и бензин, в результате схождения произошло их возгорание. Пожар был локализован и ликвидирован при участии пожарного поезда со станции Львов и территориальных подразделений МЧС. В результате пожара никто из персонала не пострадал.
Согласно сообщению, частично повреждены элементы железнодорожной инфраструктуры. Движение поездов на отмеченном участке прекращено и осуществляется в объезд по другому маршруту.
В возникновении данного инцидента вины "Укрзализныци" нет, подчеркивается в сообщении пресс-центра.
Как сообщалось, 3 мая в 00:25 на перегоне Борщевичи-Подборцы (Львовская железная дорога) во время следования грузового поезда из 39 вагонов допущен сход с рельсов 10 вагонов - с 24-го по 33-й с головы поезда.

Местное население с ведрами потянулось за дармовой соляркой.


Особо порадовало выделенное в конце...  :D

Так что там пане Станислав имет нам сказать за контроль за технологией перевозок на РЖД? Или таки уже признает, что фуфло вместо литья на ЖД лучше не допускать?
Отредактировано: Schreibikus - 07 май 2012 08:58:23
  • +2.23 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!