Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Dobryаk ( Профессионал )
07 май 2012 15:48:15

Тред №417454

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: Amorph
Вы наверно меня не поняли или я не очень внятно мысль изложил. Я о том и говорю что в Белгородской области как раз примерно тоже что и в вашем посте, деревня живет, а в Новгородской и Теврской задница. Я еще могу понять что народ выезжает из деревень стоящих на трассе Мск - Спб т.к. при нынешнем потоке автотранспорта жить там мягко говоря не комфортно, но если съехать чуть в сторону там происходит тоже самое, деревни вымираю. Например стекольный завод в пос. Красный Май местные бандиты из Вышнего Волочка обанкротили и распили на металлолом, и областному начальству на это насрать, в Новгродоской области аналогичная ситуация с фарфоровой фабрикой в пос. Пролетарий (зачем нам своя посуда, китай поможет, а на свое население мы ложили). Губернатору аналогично плевать. Дороги разваливаются. Поля зарастают бурьяном. Так что я и не пытаюсь обобщать, на тему кругом в сельской местности задница. Я о том что кое-кому очень хочется неистовой демократии, и наплевать что он может вместе с демократией получить убитый ЖКХ, разваленной СХ и т.д., главное выборы из двух и более кандидатов, а то что жрать будет нечего и работать негде это фигня.

О, Господи! Кто хочет ныть, того не остановить.

Если село Виловатово в 30 домов выросло до благоустроенного (запомним это слово!) поселка сегодня далеко за 700 хозяйств, то это за счет соседних деревень. Кроме Виловатово растет и поселочек Новый при птицефабрике --- там тоже благоустройством пахнет... а не только птичьим пометом при неправильном ветре... Строятся хорошо и две улочки моей родной деревни, от которых до асфальта с полкилометра. Не моя родная, увы, от нас из-за оврагов все 2 км...

В конце 80-х мне было страшно глядеть на дикие сорняки в колхозном поле. Сейчас наш колхоз перестроился на овощеводство. Хороша наша белокочанная! Год на год по доходам не приходится, но на поля снова любо-дорого глядеть.

Нeсоменно, что нашему Виловатово со спорткомплексом повезло... в райцентре (23 тыс) тоже год как бассейн заработал, но в Виловатово будет лучше! Еще не скоро такие будут везде по р-ну, но кластeры как Виловатово потихоньку растут... так ведь и Москва не сразу строилась. Конечно же, как в песенке, я хочу сегодня, я хочу сейчас, но может и такой мелочи можно порадоваться? Разрешаете?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.35 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!