Украина и украинско-российские отношения
204,964,029 348,319
 

  alex7777 ( Слушатель )
07 май 2012 18:55:09

Тред №417508

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Чай Ник от 07.05.2012 16:10:00
На вукраине сколь-нибудь заметна деятельность только русских движений против украинизации. Главным образом это Крым/Севастополь.
Даже Витренко черпает свои голоса главным образом среди русского населения.
Если появится движение "правильных" украинцев за воссоединение с Россией (как главная цель), которое наберёт сколь-нибудь заметный процент голосов "этнических" украинцевtm, то можно будет говорить о том, что на Украине есть бандеровцы, а есть украинцы. И это не одно и тоже.

Это как один из (множества) возможных вариантов.

Движение просто против оранжевых и/или синих, или за другую - правильную Украину - ни разу не показатель.


Мой дед был украинец (какая неожиданность). После Финской демобилизовался и вернулся в свое село (под Одессой). В 41 с братом ушел на фронт и на киевском плацдарме в том же 41 в окружении был ранен в руку на вылет, его брату пробило легкое. Удалось вырваться и вернуть домой. Как тащил на себе брата - не рассказывал. В 44 по приходу сов войск ушел на фронт и закончил войну под Кенигсбергом. Имеет Георгия. Вернулся в 46. В это время УПА во всю резала мирное население, но ни один "кондовый русский" не поставил ему в вину, что он украинец, что он с 41 по 44 год находился на оккупационной территории и работал на оккупационные власти.

Кто виноват, что развалилась империя? ДА ВСЕ МЫ.
Пока нам вещали как "москали сало зьилы" а вам "сейчас сбросим нахлебников и заживем", за океаном катались по полу от смеха те, кто развел нас на 40 сортов кефира. Они до сих пор подливают масло в огонь то с одной, то с другой стороны, наблюдая с удовольствием, как мы рвем друг другу глотки.......

Я сейчас нахожусь на оккупированной госдепом территории, сданной без единого выстрела. Я жду, когда вернется империя. И вместо того, что-бы получить хотя-бы моральную поддержку, мол держитесь там, не сдавайтесь окончательно, как только сможем - мы вернемся.... я отгребаю по самое небалуйся только за то, что я украинец (т.е. полное дерьмо) и оказался по эту сторону границы (поскольку по ту сторону границы украинцы - гарни хлопци).

Империя не Украину потеряла - она потеряла треть своих производственных мощностей и треть населения.... это как ногу потерять. А учитывая Ср Азию, Кавказ и Прибалтику,  так еще и руку, ухо и глаз. И находятся среди Ымперцев "чудаки", которые утверждают - что так гораздо лучше. Да, нога могла подвернуться в самый неподходящий момент и часто ныла на погоду, но утверждать, что вот этот новенький, не устающий и не болеющий протез лучше.... Нога без тела (если не пришьют к другому), сгниет и исчезнет ну а вы - вы поскачете с своим новеньким протезом в светлое будущее, пока не вытянут легкое или почку. И врагу это не стоило ровным счетом ничего, кроме нескольких тон ровно нарезанной и разрисованной бумаги.
  • -2.62 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!