Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  Irinel ( Слушатель )
08 май 2012 14:44:39

Тред №417724

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: 12.7 от 08.05.2012 13:58:17
.....
Брежнев пытался сплотить советский народ вокруг новой веры – "День Победы" и для россиян это прошло. Для россиян 9 мая и официальный и народный праздник, для украинцев нет

Ну да ну да... Как же - укранцы отмечают "день возни под Крутами" ... Угу..

Цитата: 12.7 от 08.05.2012 13:58:17
РФ – главные официальные праздники – 9 мая и Новый год.
Украина – главные официальные празднике – 24 августа и Новый год

24 августа - ЭТО ШО?! 2 августа - знаю, и наблюдаю каждый божий год, как говорится - "во всей красе и мощи". А 24 августа - понятия не имею об этой "всенародной" дате! Хотя проживаю на этой территории.

Цитата: 12.7 от 08.05.2012 13:58:17
Россияне – главные народные праздники – 9 мая и Новый год.
Украинцы – главные народные праздники – Пасха и Новый год.

Угу, то есть - о Вашему мнению - все поголовно живущие на Украине отмечают Пасху, и нет среди них ни мусульман, ни буддистов ни агностиков?! Да щаЗ!
А среди жителей РФ, значит по вашему, - подавляющее большинство населения - не христиане?!  
Давно с психушки выпустили?  Или прям туда интернет провели?

Впрочем, если под словом "украинцы" Вы понимаете исключительно хронически больных "свидомией головного мозга" - я с Вами могу даже согласиться.  

Цитата: 12.7 от 08.05.2012 13:58:17
В РФ народ на самом деле празднует «День Победы», радуется, веселится, что для меня очень странно.

Это для Вас, эээ, альтернативно одаренного, странно. Мы же, нормальные люди, от Ужгорода до Владивостока, и от Мурманска до Ташкента - помним гимн Дня Победы дословно - "... Этот праздник - со слезами на глазах!"(с)  

Цитата: 12.7 от 08.05.2012 13:58:17
2 мировая война и ВОВ, как ее часть, забрала столько жизней моих родственников и соотечественников, что этот день является днем скорби по погибшим и поминовения мертвых, а превращать его в танцы, пляски, пьянки и гулянки – нелепо и пошло.


Не ходите! Не танцуйте! Вас тянут на дискотеку 9-го мая? Скажите "Нет"!
А если меня ветеран пригласит на вальс под "Синий платочек" - я с удовольствием соглашусь, и буду польшена этой ЧЕСТЬЮ!
На всей территории СССР - трудно найти семью, которой ВОВ не коснулась, которая не потеряла той войне хотя бы одного своего родственника. Однако - превращать День Победы в "поминальную субботу" - еще большая нелепица, пошлость и ханжество. И предательство.
Отредактировано: Irinel - 08 май 2012 14:52:43
  • +2.98 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!