Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
08 май 2012 20:03:08

Тред №417807

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: _Cynic_ от 08.05.2012 19:33:49
Гражданское объединение «ДОЗОР», организация русских соотечественников на Украине, направило обращение к вновь избранному президенту России В.В. Путину с целью обратить внимание на пассивность и ошибочность российской политики относительно Украины и русских соотечественников:
[i]
Уважаемый Владимир Владимирович!
...

Но – парадокс! – в последние годы Российская Федерация делает все, чтобы вызвать в широких кругах граждан Украины опасения в отношении России. Постоянные экономические войны на фоне отсутствия каких-либо внятных конструктивных инициатив – вот та информационная повестка дня, на основе которой формируется общественное мнение об украино-российских отношениях. Создается впечатление, что руководство Российской Федерации рассматривает Украину исключительно как источник определенных финансовых ресурсов, которые следует извлекать максимально быстро и эффективно, не «заморачиваясь» на то, какое впечатление это производит на граждан страны.

Значит для писателей из ДОЗОРА приглашение Хохланда в ТС не является "внятной конструктивной инициативой"??
Цитата
При этом в политической и идеологической плоскости руководство Российской Федерации совершенно не пытается воздействовать на то, что происходит в нашей стране. Мы слышали достаточно заявлений о том, что, дескать, государственный статус для русского языка на Украине не является тем, в чём заинтересована Российская Федерация. В последние годы мы не услышали ни одного заявления, не увидели ни одного практического шага в связи с усилением праворадикальных и русофобских течений в Украине.

И не так важно, сознательно или по глупости Россия устраняется от влияния на социально-политические процессы в Украине. Важно, что результатом такого устранения рано или поздно станет исчезновение того слоя граждан нашей страны, который действительно хочет объединения с Россией. Если это действительно так, то тем самым российское руководство совершает историческую ошибку, более того, преступление, по своим последствиям сравнимое с Гражданской войной или разделом СССР.

Опять Россия должна кому-то что-то сделать в ХохландеГрустный Сами значится - никак...
Цитата
Российской Федерации следует, наконец, определиться с тем, что для неё более важно: частные вопросы, вроде цен на газ или нескольких сотен метров государственной границы, или стратегические, исторические цели возрождения военно-политического и экономического объединения на постсоветском пространстве.


А вот и "цена", требуемая позоровцами от России обозначенаВеселый "газ по пятьдесят, контроль над Керченским проливом и прочие ништяки в обмен на поцалунки"
Цитата
Одесса первая! будет кто еще?
интересна реакция Путина на это письмо


Думаю предложит Гражданское объединение «ДОЗОР» переименовать в "позор"
Интересно, там известный Егорий в руководство не пробился ли?
Знакомая, знаете ли песенка...  :(
  • +2.75 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!