Космическая программа России
87,532 233
 

  void ( Слушатель )
11 июл 2008 12:55:14

Тред №41819

новая дискуссия Дискуссия  417

Слушайте уважаемые, город москва програмист на ПХП студент который не то что нихрена делать не умеет, так еще и нее имеет соответствующего образования получает 600-700$. Продавец в палатке с телефонами - ближе к килобаксу.

Класс решаемых задач у вышеперечисленых - нижеплинтуса. Програмист такого класса замечу - это даже не инженер, это скорее чертежник. Студент живет с родителями, ему не нужно платить за квартиру, 600-700$ он может пускать на увлечения и развлечения.

Если человек пришёл на работу в космическую корпорацию и его взяли ИНЖЕНЕРОМ - то значит он что-то может, и класс решаемых задач у него, куда выше чем у ПХП студента, при этом Инженер в отличии от студента, взрослый человек. Сможет он в москве не то что семью прокормить - а просто в одно лицо жить не то что достойно, а хотябы не нищенствовать - т.е обеспечить себя едой, одеждой, транспортом на 600$?

Мало платят - не в НАСА едут, идут в любую другую отрасль в любом IT если ты не полный дегенерат зарплаты в Москве от 1-1.5К. Идут в коммерцию, в мэнеджеры -  У меня самого была возможность пойти в Хруны, но перспектива жить на 600$ в москве снимая квартиру - просто не оставила вариантов. Я возможно советский интилигент, вернулся в Белорусию пишу на С++ для голандцев получаю свои скромные 1.5 килиоевро в месяц. Но откуда при таком подходе у нас появятся талантливые космические инженеры ?

Я очень хочу чтобы наша (я простите говорю наша потому что родился в стране Большой и считаю себ Русским) Российская космонавтика вылезла из той задницы где она сейчас находится (вспомним давайте недавнюю аварию КазСата или отказ Газпром от сотрудничества с Энергией по программе Ямал, несмотря на акционерном участии последней в ГазКом), но надуванием щек и реляциями - "Ненравится, вали куда подальше" ситуацию не исправить.

Любопытно бы услышать от БлэкШарка опровержение ситуации по РККЭ, какието факты что все совсем не так, и там совсем другие уровни з.п у инженеров и рабочих, что люди идут в РККЭ а не убегают оттуда, что масштабное идет вливание денег в модернизацию производственных мощностей итд ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!