Украина и украинско-российские отношения
204,785,046 348,223
 

  Luna ( Практикант )
11 май 2012 17:46:43

Тред №418919

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: elePhanty от 11.05.2012 17:21:17
О! Россия не даёт газ по 250, и МВФ не даёт кредит.
Одновременно! Из чего следует, что:
одновременно с антироссийскими настроениями должны расти и анти-ЕСные (антиШтатовские).
Ы?
Но второго-то нету!!
Из чего я делаю вывод, что исходный постулат ошибочен, причина антиросс.настроений - НЕ цена на газ


Ну а мой вывод именно тот, что вам кажется ошибочным.
МВФ не дает кредиты все из-за того же газа, точнее, требует поднять тарифы для населения. Тарифы поднять не могут перед выборами, поэтому скармливается жвачка, что виновата Россия из-за неуступок по газу.

При Кучме и газе по 50 не было антироссийской пропаганды в масштабах страны и нацики так не наглели. И уж тем более Кучма и присные не позволяли себе поливать Россию открыто.
Времена Ющенко с его американской женой в расчет не беру, а вот регионалы не знают как надавить на Россию. Ни политических, ни экономических рычагов у них нет, остаётся тот, на котором Украина паразитировала при Кучме и также Януковиче-премьере - браццкие отношения. Отсюда и нарастающий вал антироссийской пропаганды. Сначала завели дело на Юльку, потом пошли "откровения" от богословских с зубановыми, потом пришло время более радикальных действий, в ход пошли нацики в прошлом мае. Огляделись - не работает. Странно, всегда работало, а теперь даже это не работает.
Как мы видим в этом году, дать по зубам нацикам власти вполне по силам, что и было сделано. Не рискнули они повторить "психическую атаку". Мало того, что не работает, так еще и выборы на носу, а свой электорат находится на востоке страны.
И что не так в моем выводе, если самому не подытоживать, что я за газ Украине по пиисят?
  • -1.19 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!