Украина и украинско-российские отношения
206,318,011 348,937
 

  ua_skif ( Слушатель )
14 май 2012 20:27:42

Тред №420045

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Грамотей
Чтобы сгладить картинку  -  выпускники из школ СНГ сдают вступительные экзамены в вузы РФ в форме, установленной вузом
(вуз сам решает в какой, так что можно расценивать как льготу)


Проблема даже не в законодательстве, а в психологии родителей. Никто не запрещает формировать русские классы, более того, усилиями Табачника русский язык возвращается в школу в учебные планы, наравне с английским, немецким и французским. То есть как иностранный. >:(
А вот наши славные граждане не торопятся его выбирать для изучения своим детям. Увы. Потому что пока еще пребывают в плену своих заблуждений о евроинтеграции. Для них лучше выносить горшки в европах, чем быть равным в  РФ. Мне сложно это прокомментировать, я не думаю, что это позиция, а скорее - инерция.
Хотя у меня есть  харктерный пример из жизни. Недавно рассказали.
Одна знакомая услышала в киевском ресторане тенора, сказала, что Басков - отдыхает. Парень из села, простой. Знакомая - гражданка РФ, скажем, не рядовая. Приняла участие в судьбе парня, показала его в училще Глиера, в консерватории. Максимум, что там услышала- пусть поступает на платное отделение.
В итоге, парень учится сейчас в Питере в консерватории и будет очередным гением ... в РФ. А Украине такие не нужны. Вот так "проклятые москали"  вредят Неньке. Думаю, что эта страна обречена.
  • +2.20 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!