Украина и украинско-российские отношения
204,946,254 348,314
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
15 май 2012 12:44:17

Тред №420283

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Luna
О том, что Украина не скончается через два понедельника, я писала давно. Рада, что и Вы это рассмотрели. Но давать сейчас прогнозы Украине даже на тройку лет вперед - очень опрометчивый шаг. Я давно пишу - пусть переживёт выборы и зиму, а там видно будет.



Выборы, ИМХО, никого , кроме власти давно не волнуют . Ну придут люди , проголосуют за подарки . Как Вы помните , мои , например , призывы к игнорированию выборов даже здесь были восприняты в штыки . Что уж говорить о политически равнодушном населении ? За плошку гречки или по приказу начальства пойдут и проголосуют .
Что касается вопроса пережить зиму - это единственный серьёзный аргумент . Но , с другой стороны, в прошлую зиму повымерзали более сотни людей , некоторые даже и в собственных домах - и что ? Ну , ещё несколько сот вымерзут, и больше ничего не изменится ...
На самом деле , если интересы государства не волнуют даже представителей этого государства , чего ожидать от такой власти ? Нет , пока рак на горе не свистнет , мужик не перекрестится . Пока подножного корма хватает одним , а мелкого жемчуга достаточно для других - прогнозы могут быть вполне долгосрочны . И , кстати , именно поэтому многие на Украине считают , что в РФ живут если не хуже , то и не лучше . Заблуждение , ИМХО, но внешне выглядящее вполне оправданным. Если не копать вглубь и не заглядывать хотя бы чуточку вперёд . Но заглядывать вперёд нынешние украинцы не способны ввиду сложившегося образа жизни . Т.е. российские девяностые - Украина сегодня !
  • +1.09 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!